Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков

Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков

Бильярдная перчатка – бильярдный аксессуар, который предназначен для облегчения скольжения кия по руке (кисти). Изготавливаются из шелковых или синтетических материалов и предназначены для большого, указательного и среднего пальцев. Сегодня перчатки становятся все более популярными в среде мастеров и любителей игры на бильярде.

 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_2

Бильярдная перчатка http://www.80store.ru/shop/category/126/ обеспечивает лучшее проскальзывание кия в руке. В некоторых ситуациях кий с трудом скользит в руке и  удар не получается таким, каким был задуман. Есть игроки, которые не приветствуют использование перчаток для бильярда, считают их излишеством. Тут у каждого своя точка зрения. Конечно, ощущение кия в руке притупляется, но бывают случаи, когда этот аксессуар просто необходим, ведь им закрываются именно те пальцы, которые образуют упор для кия.

 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_3

 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_4
Трехпалая перчатка гарантирует идеальное скольжение бильярдного кия по руке http://www.80store.ru/shop/category/2/. Благодаря этому удается добиться большей четкости и верности ударов. В ситуации требуется исключительная сила удара, например, при разбое пирамиды, она поможет достичь высоких результатов.
 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_1

С использованием бильярдных перчаток игра становится чище. Обычно после одного-двух часов игры мел пачкает руки, который может попасть на одежду. Пользуясь перчатками игрок в бильярд сохраняет руки в чистоте, мел становится ненужным и иные специальные средства, облегчающие проскальзывание кия в процессе игры. В результате пропадает необходимость в дполнительных тратах.

 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_6

 Бильярдная перчатка - признак профессиональных игроков_5Ассортимент перчаток постоянно расширяется. Этот бильярдный аксессуар выполняется в различных цветах и размерах. На тыльной стороне ладони и пальцев делают кожаные нашивки, на внешнюю сторону наносятся разнообразные логотипы. Каждый может подобрать себе подходящую перчатку. Самое главное, чтобы она  была подходящего размера. Следует подбирать её так, чтобы она сидела на руке словно влитая, без каких-либо морщинок и заломов, и при этом не стеснять руку, чтобы не сковывать движения. Необходимо определить, не будут ли мешать швы на перчатке игровому процессу. Перчатка бильярдная является значимым аксессуаром для игры на бильярде. Использование перчатки поможет сохранить кий долгое время в первозданном виде. Особенно это актуально, если кий дорогой, элитный, профессиональный, сделанный на заказ.