Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Глядя на предыдущие статьи этой рубрики, не стоит думать, что все вещи из одного шкафа, его размер вовсе не как у домохозяйки из Беверли Хиллз, и он не занимает целое здание. Все намного скромнее. Мы берем подходящие по тенденциям вещи на время съемки из гардеробов нескольких наших сотрудников.

Если что-то не подходит по размеру – это уже чисто технический момент – в ход идут булавки и прищепки. Ну вот, мы вам слегка показали закулисье. А вот обувь – обувь это огромное везение, и у меня, и у модели один размер, так что в ход идут модели из 2-х шкафов. Сумки и бижутерия – здесь размер не имеет значения, тоже кто что принесет. Хотя сегодня сумки мы не включили в показ.

Итак, начнем ознакомление с тенденциями.

1. Женственный силуэт.

Летящее зеленое платье из шелкового шифона от Catherine Malandrino. Несколько лет назад в нем блистали Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян, а мы люди не гордые - подходит по тенденции, значит, носим и сегодня.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Белое платье с шитьем от French Connection замечательно сидит по фигуре, а чтобы вы не походили на секси-медсестричку, добавим ожерелье из серии Аква, цвета лагуны где-нибудь на Гаваях или Карибах.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Красная юбка от Zara (тоже выпущена несколько сезонов назад) с высокой талией, слегка расклешенной к низу, с очень удобными карманами, надеваем с хлопковым золотым свитером от H&M (хит этой зимы) и телесными туфлями. Удивительный получился образ - то ли жар-птица, то ли золотая рыбка – попробуй-ка поймай!!!

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014Зеленая юбка от Ann Taylor очень напоминает новый силуэт от Dior, правда, это юбка нынешнего сезона. Но необязательно вкладывать деньги в супердорогие новинки дизайнеров - можно найти подобный дизайн и в просто хороших брендах. Юбка из шерстяного твида с красивыми и удобными карманами в сочетании со свитером от Banana Republic из тонкой шерсти мериносной овцы, который вообще 2004 года рождения!!! Добавим золотой кулон от Chanel, чтобы не смотреться зеленым крокодилом. Кстати, кулон был сделан из одной старой клипсы, вторая потеряна - клипсы носили еще в 80-х годах (в нашей редакции есть индивидуумы с креативной фантазией и золотыми руками). Такой наряд замечательно подходит для прохладной погоды.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Ну и конечно же, юбка-карандаш. Шерстяная юбка от Club Monaco бронзового цвета с блеском тоже года выпуска этак 2010-го. В сочетании с трикотажной блузкой от Yves Saint Laurent с красными сердечками и поцелуйчиками и ярко-красными лакированными туфлями-лодочками. Все из предыдущих коллекций, но легко вписывается в тренды сезона весна/лето 2014.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

2. Свитера, пиджаки и жилеты.

Замечательный хлопковый свитер с черешенками слегка напоминает нам своим рисунком 50-е годы, но на самом деле он куплен прошлой осенью. В сочетании с джинсами-скинни оливкового цвета, купленными тогда же, попадает в тренд графических принтов.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Добавим шерстяной твидовый оливковый приталенный пиджак от Ann Taylor и коричневые замшевые ботинки - вы вполне "упакованы" на прохладную погоду!

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

На чуть более теплую погоду прекрасно подойдет полосатый трикотажный приталенный пиджак "Остапа Бендера" от H&M с обычной белой футболкой. Темно-синие полосы хорошо дополняются джинсами-скинни цвета кобальт.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Серый шерстяной жилет с люрексом от Karl Lagerfeld прекрасно смотрится с джинсами от Hudson с ломпасами. Добавим ну ооооочень старый ремень (еще из 80-х) от Versace – замечательно для прохладной погоды.Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

 

3. Самые обычные белые футболки. Отлично смотрятся и с красной юбкой, и с джинсами-скинни цвета кобальт и крупной бижутерией.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Футболка от MaxMara, тоже из доисторической эпохи материализма, в сочетании с джинсами-скинни с блеском плюс ботильоны. Все это уже на более теплую погоду. Джинсы красиво блестят на солнце, так что скучный серо-черный монохром вам никак не грозит.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

4. Блузки с баской держатся в хитах уже несколько лет, поэтому мой прогноз такой: уйдут еще не скоро. Баска создает великолепный женственный образ. В данном варианте - из новой коллекции Banana Republic, будет сочетаться с прошлогодними белыми джинсами-скинни, которые актуальны и этой весной. Так же удивительно смотрится с Hudson джинсами и ботильонами с многочисленными ремешками.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

5. Блузки. Замечательный вечерний/клубный вариант - те же джинсы Hudson с блузкой от Laundry by Shelli Segal. Каждый миллиметр блузки расшит мелкими пайетками. Конечно же, высокий каблук тех же самых ботильонов обязателен для вечернего образа.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

И еще раз хочу обратить внимание на бронзовую трикотажную блузку от Yves Saint Laurent, которую вы можете носить и на работу с юбкой карандашом, и с любыми джинсами и балетками - для долгих прогулок по городу.

Мода из шкафа - Весна/Лето 2014

Проявляйте креативность и пользуйтесь нашими идеями!

Фото: Татьяна Головина
Модель: Яна Пилипенко