Ринопластика по фото звезды, как это работает?

Ринопластика по фото звезды, как это работает?

Звезды задают тренды и толпы восхищенных поклонников их тут же подхватывают и несут в массы. Женщины поголовно мечтают о ягодицах, как у Ким Кардашьян и губах, как у Анджелины Джоли. С некоторых пор, в эстетической хирургии участились запросы на, так называемые, "звездные" носы.

Можно ли получить нос точь-в-точь, как у селебрити с помощью ринопластики спросили у эксперта, пластического хирурга, главного врача клиники Art Plastic, доктора медицинских наук, профессора Тиграна Алексаняна.

IMG 3895 23 11 22 10 49 

Самые частые запросы от пациентов?

Ещё недавно женщины брали курс на голливудских звезд и приносили на консультацию фотографии таких икон красоты,как Анджелина Джоли, Кира Найтли, Меган Фокс, чьи носы, кстати, также не обошлись без вмешательства пластических хирургов. Сейчас в эстетической хирургии возник новый тренд,  на "инстанос" или, как его называют литературным языком – нос "пятачок" – маленький с тонкой спинкой и вздернутым кончиком. Мода на такую форму носа возникла из-за активного развития социальных сетей и появления блогеров. Всё дело в том,что такой нос неплохо смотрится в кадре. Изначально блогеры активно использовали фильтры и обработку фото, чтобы получить эффект изящного носика. Вскоре фильтр перекочевал в реальность и ко мне всё чаще стали записываться на консультацию с просьбой сделать нос по фото блогера. Всё бы ничего,если бы в жизни такой нос выглядел также гармонично,как и на фото. Проблема лишь в том,что в реальности такая форма носа мало кому идет и выглядит весьма странно.

Возможно ли, с помощью ринопластики получить такой же нос как у звезды?

Самым большим заблуждением пациентов является то,что они считают пластических хирургов волшебниками, способными на любые перевоплощения. Это не так. Мы не лепим из пластилина, а работаем с имеющимся материалом. Ринопластика – одна из самых сложных операций. При проведении данной операции следует учитывать множество факторов – анатомические особенности строения лица, внутреннее строение носа, состояние кожи в данной области. Не всегда можно в точности воплотить тот запрос, с которым приходит пациент, да и в большинстве случаев этого делать не нужно. Пластическая хирургия существует для того, чтобы корректировать недостатки, которые будут гармонично подчеркивать внешность, а не менять лицо до неузнаваемости ради очередного нашумевшего тренда, который уже завтра может стать неактуальным. 

Что необходимо учитывать, решаясь на ринопластику по фото звезды?

В первую очередь, надо понимать, что каждое лицо уникально и один и тот же нос не может одинаково хорошо подходить всем подряд, не зря же мы все рождаемся с разной внешностью. Например, маленький тонкий нос будет противоречиво смотреться на девушке с крупными чертами лица – массивным подбородком, высоким лбом, ярко выраженными скулами. Кроме того, при выборе формы носа, крайне важно обращать внимание не только на пропорции лица, но и на этнические особенности. Для девушек славянской и кавказской национальности характерны абсолютно разные черты лица, поэтому важно учитывать данный фактор для получения эстетичного естественного результата.

В желании заполучить нос как у звезды, вы лишаетесь собственной индивидуальности, становитесь копией таких же сумасшедших фанаток. Кроме того, имейте ввиду,что результат может не совпасть с вашими ожиданиями и тогда ринопластику придется переделывать, а такая операция является гораздо более сложной, так как пластическому хирургу приходится иметь дело с уже поврежденными тканями после предыдущего хирургического вмешательства. Для удачной ринопластики необходимо внимательно подходить к выбору специалиста и прислушиваться к его мнению.