Нос пятачком это не модно

Нос пятачком это не модно

Ринопластика – одна из самых популярных операций в пластической хирургии. Это не удивительно, по статистике 70% женщин недовольны своей внешностью и многие из них считают изъяном именно нос. Но вкусы на внешность у пациентов бывают весьма специфическими, например, в последнее время обороты набрал тренд на нос пятачком. Почему мода на “пятачок” в эстетической хирургии считается моветоном рассказал  пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic, доктор медицинских наук, профессор Тигран Алексанян.

nos pyatachkom eto ne modno 

Давайте сначала разберемся что такое нос "пятачком" – это такой нос, кончик которого вздернут так высоко, что окружающим видно ноздри человека. Запрос на такие носы значительно вырос с развитием социальных сетей и появлением блогеров. Поэтому его теперь называют “инстаграмным”. Если раньше девушки приходили ко мне на прием с фотографиями голливудских звезд и говорили,что хотят нос,как у Анджелины Джоли, то сейчас просят сделать,как у Оксаны Самойловой, Алёны Шишковой, Ольги Бузовой.

Характерные черты такого "инстаноса" – узкая спинка, вздернутый кончик и видимые из-за этого ноздри. Такой нос придает внешности детской наивности, делает из лица,так называемый, baby-face. Многим мужчинам такое нравится, кроме того, такой нос неплохо смотрится в кадре. Но надо понимать,что камера не до конца передает реальную картинку и если на фото такой нос выглядит хорошо,то в жизни порой смотрится весьма нелепо. Поэтому многие блогеры добиваются эффекта такого тоненького носа в социальных сетях, благодаря фотообрабработке или фильтрам,но никак не с помощью "ножа".

Ринопластика требует ювелирной работы пластического хирурга. Это очень сложная эстетическая операция и делать её ради очередного тренда, чтобы потом быть копией сотни тысяч таких же подписчиц, по крайней мере, глупо. Решаясь на ринопластику, следует подбирать нос, который подойдет вам анатомически и подчеркнет вашу внешность, сохранит индивидуальность и добавит гармоничности чертам вашего лица. Среди пластических хирургов бытует мнение,что удачной операцией считается та,после которой пациенту все вокруг говорят,что он похорошел,но не могут понять почему именно. Кроме того, многие пациенты не понимают, что пластические хирурги не лепят внешность из пластилина, а работают с имеющимся материалом и порой просто невозможно отксерокопировать чужую внешность из-за индивидуального анатомического строения лица. Задача эстетической хирургии заключается в том, чтобы деликатно скорректировать то, что дано ему генетически, и в результате получить гармоничные черты лица.  Яркий пример удачной ринопластики – Екатерина Варнава. Пластика придала ее внешности выразительности,но при этом не изменила лицо до неузнаваемости.

Мое личное мнение заключается в том,что не может одна и та же форма носа подходить всем одинаково , не зря же мы все разные от природы. И мне всегда грустно,когда на прием записывается красивая девушка с просьбой перекроить и без того привлекательную внешность. Зачем, чтобы быть в тренде? Но ведь тренды меняются очень быстро и то, что модно сегодня, уже завтра может стать моветоном. И давайте будем честны: то, что сейчас принято называть “инстаграмным” носом, по факту, на литературном языке, называется “свиным пятачком” или “собачьим носом”, просто из-за внешнего сходства. Например, знаменитая Виктория Бекхэм – обладательница короткого и вздернутого носа с рождения, мечтала бы избавиться от данного недостатка. Полностью убрать несовершенства своего носа селебрити не удалось даже после ринопластики, что вызвано, как раз, индивидуальными особенностями его строения, поэтому, позируя для фото, Виктория предпочитает сглаживать недостаток, чуть наклоняя голову вниз.

Мода на внешность очень странное понятие. Как по мне, она просто не может существовать, так как то, что идет одним, абсолютно не к лицу другим. Нос “пятачком” неплохо сочетается с мелкими и изящными чертами лица и абсолютно комично будет смотреться, к примеру, на вытянутом лице или на контрасте с массивным подбородком. Всё это следует учитывать прежде чем гнаться за очередными тенденциями, навязанными обществом.