Красивые руки или правильный уход за ногтями

Красивые руки или правильный уход за ногтями

Красота женских рук начинается с красивых ногтей. Как сделать красивые ногти? Большинство из нас ответит: раскрасьте их узорами или сделайте маникюр с гелевым покрытием! Новые технологии быстро находят применение в современной косметологии. Энергосберегающие и эффективные системы на основе светодиодов также стали полезными для нейл-стилистов.

Лампа для маникюра уже давно известна на рынке маникюрных товаров. Стоит ознакомиться со спецификой данного инструмента для возможности максимально использовать его потенциал. Современные лампы также более безопасны для здоровья ногтей.

nails 5730756 640

Изображение Alehandra13 с сайта Pixabay

Красивые ногти — это здоровые ногти. Обязательный уход за ними после маникюра имеет огромное значение. Поэтому первый шаг, который вам нужно сделать — это правильно удалить лак, чтобы не повредить ногтевую пластину и сделать перерыв в использование лака как минимум на 2-3 недели. Ногти лучше всего обрезать, чтобы дать время укрепиться. Сразу после удаления гель-лака на ногтевую пластину и кутикулу нужно нанести масло и повторять эту процедуру по несколько раз в день.

Уход за ногтями в домашних условиях должен быть для вас продолжением профессионального ухода или как самостоятельная процедура (если Вы не пользуетесь услугами мастеров маникюра). Тут важно использовать качественные средства по уходу. Ногти также ослабляются в результате частого контакта с моющими средствами. Уборка без перчаток — это грех номер один и самое большое преступление против них. Не забывайте выполнять любые домашние дела — мыть посуду, протирать пыль — всегда в резиновых перчатках. Это защитит также кожу ваших рук от пересыхания.

Правильный уход за ногтями — это также следить за здоровым питанием для их восстановления. В ваш рацион должны входить орехи, тыквенные семечки и семена подсолнечника, которые являются источником минералов, укрепляющих ногти, в том числе цинк, медь и кремний.

Уход за ногтями зимой предусматривает, кроме использования увлажнения, также беречь их от холода — важно носить теплые перчатки.

Выводы: как предотвратить неприятности

Свои ногти и руки не только зимой, но и круглый год нужно защищать от вредных воздействий. Так, работы по дому делаем в перчатках; используем качественные материалы и оборудование для маникюра. Гибридная лампа для ногтей с автоматической защитой от перегрева и с функцией пониженной мощности подойдет всем, кто заботится о здоровье своих ноготков.