Лазерная эпиляция в салоне

Лазерная эпиляция в салоне

Нежелательные волосы на теле – это беда каждой девушки. От бритья постоянно возникает раздражение, а шугаринг или воск дают результат лишь на 3 недели, приходится постоянно бегать по салонам, чтобы выглядеть ухоженно. В этой ситуации отличным решением становится лазерная эпиляция, здесь можно пройти курс, после которого волосы исчезнут надолго.

young woman 2462252 1280

Особенности процедуры

Сейчас разработано огромное количество аппаратов для удаления волос с помощью лазера. Фактически это пучок света, который разрушает волосяную луковицу и значительно замедляет рост волос. Использовать этот метод можно для разных участков тела – от ног до интимной зоны. Везде он показывает отличный результат. Особенно незаменимо подобное средство для девушек, которые страдают от избыточного количества волос по всему телу.

Для того чтобы результат был стабильным, необходимо пройти полный курс эпиляции, который будет рекомендован специалистом. Однако эффект будет заметен уже после первой процедуры. Главное – соблюдать все рекомендации косметолога. Профессионал учитывает тип кожи и волос для выставления мощности и выбора правильного типа лазера. Это даёт возможность проводить процедуру безболезненно.

Преимущества лазерной эпиляции

В последнее время лазерная эпиляция становится всё популярнее среди женщин всех возрастов. Этому есть несколько причин:

  1. 1. Доступность. Сейчас современное оборудование для процедуры находится практически в каждом салоне.
    2. Экономичность. В результате подобная процедура оказывается дешевле, чем многочисленные посещения салона для восковой или сахарной эпиляции.
    3. Безболезненность. При правильных настройках у девушки не возникает дискомфорта.
    4. Эффективность. За несколько процедур можно убрать волосы надолго.

Благодаря воздействию лазера повреждаются сосуды, которые питают луковицу, и она отмирает. Конечно, есть вероятность появления волосков в дальнейшем. Их рост будет замедлен на 95 %, и они станут значительно светлее и тоньше. Если спустя несколько месяцев вновь появится нежелательная растительность на теле, достаточно просто пройти поддерживающий курс.

Лазерная эпиляция позволяет женщинам забыть о регулярном бритье, отдыхать на море, не боясь открывать тело, и наслаждаться жизнью без раздражения, боли и волос на теле. Красивая женщина всегда должна быть ухоженной, а современная использует для этого последние достижения в сфере косметологии.