Нужна ли пляжная палатка на пляже, как ее выбрать

Нужна ли пляжная палатка на пляже, как ее выбрать

Пляжные палатки — это легкие открытые конструкции, которые предназначены для обеспечения максимального комфорта во время летнего отдыха. С ее помощью вы как минимум избавитесь от тех проблем, которые зачастую сопровождают пребывание на пляже: солнечный удар, ожоги и т.д. Поэтому, если вы хотите сделать отдых более приятным и запомнить его с позитивной стороны, то палатка вам в этом поможет.

strandmuschel test

В чем будет полезна пляжная палатка, ее преимущества

Использование этого аксессуара позволит вам не просто провести время на пляже, а именно насладиться отдыхом и летним теплом. Это и есть его основное и очень важное преимущество. Создаваемая палаткой тень защитит вас от пагубного воздействия солнечных лучей и его последствий. При этом внутри нее не будет парникового эффекта, так как воздух там свободно циркулирует. В таких условиях вы сможете комфортно провести хоть целый день на пляже, повторяя такой отдых в течение всего отпуска.

Кроме этого, палатка защитит ваши вещи от песка, так как он сможет попасть внутрь ее только спереди. Также в ней можно переночевать на берегу водоема, но для этого лучше покупать закрытую модель.

К преимуществам пляжных палаток можно отнести следующее:

  • - малые габариты и вес — сложенная палатка занимает очень мало места и практически не ощущается по весу;
  • - быстрая установка и сборка — благодаря простой конструкции разбирается и собирается палатка за минуты;
  • - вместительность — в продаже есть не только одноместные, но и двух- и трехместные модели. Поэтому вы сможете выбрать вариант как только для себя, так и для семьи;
  • - внешний вид — палатки выглядят презентабельно и стильно. А благодаря разнообразию моделей вы сможете подобрать вариант, который подойдет вам как по характеристикам, так и по дизайну;
  • - стоимость — на рынке есть разные модели, но практически все из них вполне доступны для кошельков большинства граждан.

Пляжная палатка просто незаменима, если вы отдыхаете с детьми. Во-первых, в ней вы сможете сами укрыться от бегающих вокруг детей и летящего за ними песка. Во-вторых, во время дневной жары в перерывах между купаниями детям лучше находиться не под прямыми солнечными лучами, а в защищенном от них месте.
Критерии выбора пляжной палатки

Выбирать палатку для пляжного отдыха несложно. Но если вы планируете покупать ее в интернете, не видя вживую, придется отталкиваться от характеристик, которые можно указать в фильтрах поиска. Также вы сможете задавать правильные вопросы при личном разговоре с консультантом (если потребуется).

Итак, при покупке обратите внимание на следующие моменты:

  • - размеры внутреннего пространства и количество мест;
  • - количество слоев тента. Если вы планируете отдыхать на пляже только днем в солнечную погоду, то вам лучше подойдет однослойный;
  • - наличие вентиляционных отверстий;

открытая или закрытая конструкция. Для дневного отдыха закрывать вход нет смысла. Если вы планируете ночевать в палатке, вам больше подойдет закрытая.

Форма и дизайн в число обязательных критериев не входят, но и пренебрегать ими не стоит. Отдыхать ведь лучше в том, что вам нравится.