Плохой парень, хороший секс

Плохой парень, хороший секс

Бывают партнеры, в которых вам нравится всё. Но только пока дело не доходит до постели. А бывает наоборот. Парень никуда не годится, но секс с ним ― просто огонь. Как поступить?

 иден11

Давайте начнем с уточнения понятий. Что такое хороший секс?

Для меня хороший секс тот, в котором мужчина меня соблазняет. Когда он делает все возможное и невозможное, чтобы оказаться со мной в постели. Дарит цветы и подарки, заигрывает. Выражает внимание и заботу, много времени уделяет прелюдии.

Мужчина готов на многое ради того, чтобы я почувствовала себя соблазненной. В результате, происходит очень хороший секс, потому что, когда женщина уже хорошо заведена, для ее удовлетворения надо совсем немного. От многих клиенток я слышу мнение, что прелюдия особенно важна.

Нарцисс

Что, если хороший секс с игрой соблазнения будет происходить от «плохого» парня?

В первую очередь, нарцисса. Нарцисс ― мужчина, замкнутый на себе. Ему женщина важна для удовлетворения только своих потребностей. Поэтому они тратят достаточно сил на соблазнение. Стараются поймать вас в капкан своего обаяния и привязать к себе морально и физически. 

Что происходит потом? После мастерского соблазнения и шикарного секса женщине становится плохо рядом с таким мужчиной. Она чувствует, что ею пользуются, обесценивают. «Ужасный» парень критикует и грубит, не отвечает на звонки. Наступает диссонанс и осознание, что, несмотря на отличный секс, парень вам попался «не очень». 

Как действовать дальше? Рекомендую постараться разобраться в важном вопросе: «Почему я притягиваю таких мужчин? Что я для этого делаю, вольно или невольно?». Поняв это, вы избежите повторения неприятных моментов.

 

Насилие

Одна из самых частых женских сексуальных фантазий ―  насилие. Принуждение или занятие сексом с незнакомцем. Порой что-то подобное происходит и в реальной жизни. Девушка знакомится и ложится в постель с едва знакомым парнем. Он  ведет себя грубо, и ей это нравится. Момент завоевания, подавления, секса без согласия может возбуждать, восприниматься, как страсть. Создается впечатление шикарного секса.

Что происходит потом? А дальше, после постели, мужчина продолжает быть самим собой, жестоким, грубым. И для женщин это уже не выглядит так привлекательно, как поначалу.

Ваша сексуальная фантазия исполнилась, это прекрасно. Но вот в жизни беспринципность, грубость и невозможность договориться могут сослужить плохую службу.

Что можно порекомендовать? Женщине ― открывать все грани своей сексуальности. Экспериментировать и изучать, что вам нравится, а что ― нет. Раскрываться не раз, не два, а постоянно. Искать, чего хочется. Познавать себя телесно, находить разные источники возбуждения. Когда женщина знает о многих точках удовольствия для себя, она не зацикливается на одном способе возбуждения ―  виолентном, то есть, жестоком мужчине.

 

Исчезающая натура 

У вас был хороший секс, но, вместо продолжения, парень стал исчезать, не звонит, не отвечает, не предлагает встречи. Это ― одна из разновидностей эгоистичного  поведения, но со своими нюансами. Как правило, секс в этой истории сопровождался ощущением сильной близости, взаимопонимания. Вы чувствовали себя спокойно, максимально комфортно. Вас слышали, поступали с вами именно так, как вам хотелось. Это дарило много удовольствия и счастья.

Что происходит потом? Утром оказалось, что ваш идеал ― исчезающая натура, и это отправляет парня в категорию «плохих». Получив хороший секс и нежелание мужчины продолжать отношения, девушка остается в недоумении. 

Чтобы развеять его, снова спросите себя: «Почему я притягиваю таких парней?». У женщин встречается такой тип привязанности, когда они влюбляются только в невозможные отношения. Пока все хорошо, ей не интересно. Привлекает лишь тот, кто игнорирует и пренебрегает.

Попробуйте разобраться в себе, и если обнаружите, что склонны к подобным отношениям, над этим можно поработать. 

Отсутствие взаимопонимания 

Прекрасный секс, в котором вам не приходится ничего объяснять, где все происходит, как по волшебству, и мужчина виртуозно вас понимает.

Что потом? Секс закончен и начитается обычная жизнь, где оказывается, что вне постели вам трудно найти с партнером общий язык. Приходится что-то объяснять, просить, договариваться, извиняться, и это некомфортно.

Запомните: взаимопонимание во время секса совершенно не гарантирует взаимопонимания в других ситуациях. Придется притираться, учиться понимать, кому что нужно. Это нормальный процесс.

В данном случае, у вас уже есть хороший секс. И вполне могут получиться хорошие отношения, если вы сможете над ними потрудиться. Просто пусть вам не мешают завышенные ожидания.

Что поможет? Постепенное узнавание друг друга, взаимопонимание, познание, в том числе, и с помощью семейной или индивидуальной терапии.

иден54

Желаю всем отличного секса с хорошими парнями и гармоничных отношений!

Иден Ельникова, психолог, соавтор и приглашенный эксперт книги «Откровения на простынях. Секс как еще один способ понять себя»