Известный блогер чуть не угробил своего сына

Известный блогер чуть не угробил своего сына

Известный блогер Сергей Косенко разместил в запрещенной в России сети видео, на котором кидает полуторамесячного сына в сугроб, чем вызвал негодование коллег и прочих известных персон. 

Screenshot 2024 01 10 at 16.37.14

После этого блогер удалил пост и попытался оправдаться, разместив новое видео, уже со своим прыжком в сугроб. Мужчина заявил, что малыш приземлился «как на пуховую перину», настолько снег был мягким.

Но, оправдание не сработало. Косенко пригрозили обращением в органы опеки, причем не только Российские, но и Американские, поскольку сын Лео – гражданин Америки. Тогда, Сергей предпринял попытку №2 оправдаться – заявил, что для съемки использовал куклу. 

«Вы знаете, что я провожу обучение, в том числе по съемке вирусного контента. Следующий поток я хотел сделать с упором на искусственный интеллект, дипфейк и монтаж видео
Я решил совместить эти 2 пункта: снять популярное вирусное видео и привлечь внимание к своему новому образовательному проекту. Так появилась идея создания видео
Мы нашли куклу-маникен, одели ее в одежду Лео, сняли видео и сверху наложили лицо и мимику Лео. Это обычный монтаж».

Получилось еще хуже…

Screenshot 2024 01 10 at 16.36.31

Дело вызвало огромный общественный резонанс и, вряд ли, у блогера получится выйти сухим из воды. Как минимум, ему грозит лишение родительских прав.

Посмотрим, как будет выкручиваться…