На Тимати могут подать иск

На Тимати могут подать иск

pervaya iz kofeen stars coffee otkrylas 19 avgusta v 8 00 na novom arbateПервая из кофеен Stars Coffee открылась 19 августа в 8:00, на Новом Арбате. Один из новых владельцев сети кофеен, ранее принадлежавших франшизе Starbucks, стал Тимати. Он лично провёл инструктаж сотрудникам Stars Coffee перед официальным открытием, а неофициальное открытие кофейни для узкого круга посетителей уже состоялось.

Дату открытия несколько раз переносили: сначала сообщалось о 16 августа, затем выбрали 18, теперь вот 19-е.

В обновлённом меню заведения нет фирменных напитков Старбакса, а только «общеизвестные»: эспрессо, латте, капучино, фраппе и кофе с различными топпингами.

А вот логотип новой кофейни очень напоминает логотип ушедшего с российского рынка бренда, в связи с чем, по мнению некоторых юристов, Starbucks может возмутиться и подать иск.

Напомним, что Тимур Юнусов, ресторатор Антон Пинский и компания «Синдика» выкупили бизнес после ухода Starbucks из России. Заведения подверглись ребрендингу: особо не мудрствуя, новые хозяева облачили русалку на логотипе в кокошник.

Мне кажется, кокошника и традиционных видов кофе маловато, чтобы претендовать на оригинальность. Особенно, когда «кофе с собой» в каждом третьем доме по пути на работу! Вы так не думаете?!