Елена Проклова с инсультом в реанимации

Елена Проклова с инсультом в реанимации

Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться. Так говорил Воланд Маргарите в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». Можно только дополнить: формулировать свои желания надо правильно!

251873154 679870646316573 3081054625653111139 n

Вот хотела стареющая артистка, чтобы о ней заговорили. К чему только ни прибегала ради этого – в частности, очерняла других, которые уже не смогут постоять за себя. Былой славы вернуть не удалось, но чтобы снова заговорили – получилось! Повод вот только печальный.

68-летняя артистка попала в реанимацию одной из столичных клиник с инсультом, которому предшествовал гипертонический криз, случившийся с Прокловой на гастролях в Санкт-Петербурге.

Состояние актрисы оценивалось как среднетяжёлое. В настоящий же момент жизни Елены Игоревны ничего не угрожает, о чём она лично сообщила поклонникам: «У меня всё нормально, здесь просто не разрешают говорить по телефону, вот дали мне пять минут. У меня наилучший вариант инсульта: не повреждены ни двигательные функции, ни умственные, повреждён мозжечок, а это вестибулярный аппарат. То есть меня всё время тошнит, кружит, мотает из стороны в сторону».

Проклову уже перевели в обычную палату, но под наблюдением медиков ей предстоит пробыть целый месяц, по истечении которого женщину ждёт операция по установке стента в сосуд.

Выздоравливайте, Елена Игоревна, и впредь будьте аккуратны с желаниями!