Истинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Истинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Не успели мы порадоваться за королеву русской песни, как выяснилось, что желаемое было выдано за действительное. И вот стало известно об истинном положении дел. Надежда Бабкина по-прежнему в очень тяжелом состоянии и подключена к аппаратам. Она в реанимации с диагнозом «внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом».

Истинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Как сообщает Starhit, cо слов источника в больнице, где находится певица: «Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами, со 2 апреля она на искусственной вентиляции легких. В шею вставлена трубка. Питание осуществляется через зонд».

Из хорошего – температура в норме, КТ легких показывает отсутствие отрицательной динамики. Со слов того же источника: «Объем их поражения не увеличивается. На данный момент он составляет больше 60%. Это очень тяжелая форма».

Сейчас, по просьбе артистки, она была переведена в элитный военный госпиталь им. Вишневского, где лечились Иосиф Кобзон и Лидия Федосеева-Шукшина. Там ей выделили отдельную палату.

Конечно, если бы Надежда Георгиевна вовремя обратилась к врачам, а не занималась самолечением, возможно, все сложилось бы по-другому. Ведь помимо солидного возраста (70 лет), у нее имеется ряд сопутствующих заболеваний (в том числе гипертония и нехватка гормонов щитовидной железы). Причем, скорее всего, на фоне ослабления иммунитета (чему виной весенний авитаминоз и недавнее экстремальное похудение на 20 кг).

Будем надеяться на полное выздоровление певицы, тем более что положительная динамика присутствует, и это позволило врачам вывести звездную пациентку из медикаментозной комы.

Истинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Недавно стало известно, что с таким же диагнозом в Коммунарку поступил соведущий Бабкиной по программе «Модный приговор» Александр Васильев, который виделся с Надеждой Георгиевной 31 марта.

Истинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Историк моды тоже сначала лечился дома, но только до тех пор, пока Елена Малышева лично не вызвала ему скорую. Диагноз Александра – двустороннее воспаление легких, однако благодаря своевременному обращению к врачам состояние Васильева опасений не вызывает, он продолжает работать, находясь в клинике, и планирует выписаться через неделю.

«Да, друзья мои, я Коммунарке! История моей болезни такова - 5 апреля я стал кашлять и постепенно поднималась невысокая температура - 37, 5 - 38 с. Я усиленно лечился бабушкиными методами - чай, лимон, имбирь, сода, настойка женьшеня. Увы, не помогло. Моим спасителем стала Арина Шарапова, узнав о моих симптомах сухого кашля, позвонила Елене Малышевой, которая и вызвала Скорую помощь», – пишет в соцсети Васильев.

Истинное состояние дел со здоровьем Надежды БабкинойИстинное состояние дел со здоровьем Надежды БабкинойИстинное состояние дел со здоровьем Надежды Бабкиной

Соблюдайте самоизоляцию. Не болейте.

Фото: instagram/alexandre_vassiliev/, instagram/ngbabkina/