Зачем болеют звезды

Зачем болеют звезды

«Мо́да – совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время. Установление идеологии или стиля в какой-либо сфере жизни или культуры». Википедия.
Что с нами не так? Среда или время, если возникает такая мода?!

Поясню. Какое-то время назад некоторые звезды стали рассказывать о себе совсем уж страшные вещи о том, как они боролись с раком и победили его, хотя всем известно, что победить рак нельзя, а можно лишь добиться длительной ремиссии (это в идеале). Примеров приводить не буду, их легко найти, полистав инстаграм. Доказательств никаких не приводят. Ну разве что совсем не убедительные: фото в инвалидном кресле с цветущим видом или легкая хрипотца в голосе при отсутствии швов на соответствующем месте. Даже если предположить, что на это есть причины, всё равно удивительно: как только не боятся? Мысль же материальна!
Ну да ладно, рак нынче не в тренде. COVID-19 рулит!
Уже две известные особы объявили, что переболели им, – Ксения Собчак и почти забытая всеми певица Жасмин.

Зачем болеют звезды

«Я давно переболела коронавирусом... Меня теперь уже ничего не берет. В начале декабря я свалилась со страшной болезнью, просто лежала и не могла встать. Я никогда до этого так не болела. Кашель, температура, ломота», – поведала Собчак.

Зачем болеют звезды

А вот слова Жасмин: «Я и мой сын Мирон переболели коронавирусом несколько месяцев назад. Думала, что у нас грипп. Сдавали всяческие анализы, но врачи не могли понять, что с нами. Была очень высокая температура, жуткий кашель. Я лежала десять дней и не вставала».

Декабрь и еще раньше... Мы что-то упустили? Девушки успели получить медицинское образование? Полстраны, начиная с осени, мучается с болью в горле, которая не поддается даже двойному курсу антибиотиков! Может, не те доктора нас лечат и стоило обратиться к Ксении Анатольевне и Саре Львовне ?!

А теперь серьезно. Зачем надо во всеуслышание объявлять о том, что якобы переболели?! Если певицу еще можно заподозрить в неграмотном пиаре, то Собчак-то он точно не нужен! Есть догадки?

Фото: instagram.com/jasmin/, instagram.com/xenia_sobchak/