Гуф позволил овчарке растерзать соседскую собаку

Гуф позволил овчарке растерзать соседскую собаку

Написано «рэпер» – читай «псих». Печально, конечно, но именно такое впечатление складывается. Из всех известных в России рэперов постоянно на слуху – два: Джиган и Гуф, и оба в последнее время славятся отнюдь не творчеством.

Вот уже месяц вся страна следит за тем, как в прошлом примерный семьянин Джиган на сверхскоростях летит в бездну, разрушив свою семью и продолжая разрушать свою жизнь.
Теперь на пятки Денису наступает Гуф (Алексей Сергеевич Долматов), который, впрочем, никогда не скрывал своей наркотической зависимости и в том, что ему поставлен диагноз шизофрения, с которым он неоднократно лежал в стационаре. Возможно, именно обострением хронического заболевания можно объяснить происшествие с участием артиста, так взволновавшее общественность и Общество защиты животных в частности.

Написано «рэпер» – читай «псих»

Гуф в прямом эфире показал, как его овчарка по кличке Гуччи едва не растерзала соседскую собаку. Хозяин подтравливал пса, пытавшегося разорвать пасть лабрадору. «Давай! Смотрите, как прижал его. Могу сейчас спустить его с поводка».

И тут совершенно неожиданно в защиту рэпера выступила его бывшая жена Айза Анохина: «Я не оправдываю его поступок, он полный идиот. Я нередко выступала в его защиту, но защита бывает разная. У человека серьезные психические расстройства, сейчас это в очередной раз усугубилось. Он в больнице, его отключили, он был без сознания. Вы все знаете, что у него большие проблемы с психикой на фоне употребления наркотиков и всего остального. Плюс сейчас весна, и у него подъезжает. Он не живодер, он очень сильно любит животных – это факт. Алексей не является злым и плохим человеком. Я думаю, что он пролежит в больнице на этот раз где-то месяц.

Написано «рэпер» – читай «псих»

Как только он выйдет, он отошлет практически все свои деньги приютам для бездомных животных. Я обязательно прослежу за этим. Я надеюсь, что звезды и популярные люди примут это и простят его».

Написано «рэпер» – читай «псих»

В соцсетях звезды запустили флешмоб #Гуф_извинись _перед_лабрадором.

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев заявил:
«Здесь есть административная ответственность у этого «героя». Он выгуливал собаку без намордника на общественной территории, это первое. Второе: есть 245-я статья, это умышленное причинение вреда животному (...), это уголовная статья».

Написано «рэпер» – читай «псих»

Как думаете, накажут?

Видео/Фото: instagram.com/aizalovesam/, instagram.com/therealguf/