Что можно сделать из автомобильных дисков?

Что можно сделать из автомобильных дисков?

Замена деталей в машине происходит достаточно часто. Особенно «страдает» ходовая система, на которую падает основная нагрузка. Подшипники из баббиты не выдерживают либо сами автомобильные диски получают «травмы, несовместимые с жизнью» – неважно, итог один – они становятся «гостями» в гараже.

А при смене либо продаже авто они вообще остаются, как предмет, который не особо-то и нужен, а выбросить жалко. Но оказывается, что диски могут послужить отличной основой для создания некоторых сооружений, необходимых в хозяйстве. Умелые руки могут создать из них печь под казан для настоящего узбекского плова, «буржуйку», которая согреет в лютый мороз и даже мангал с грилем для веселых пикников и праздников на свежем воздухе.

Вторая жизнь колесных дисков

Настоящий узбекский плов из рассыпчатого риса с легким запахом дыма и, тающими во рту кусочками мяса, в кастрюле на кухне сделать невозможно, по крайней мере, так утверждают знатоки. Только казан! И, если найти его вполне возможно, то современные печки с казанами не особо совместимы, да и готовить плов лучше на свежем воздухе. Нужна специальная печь, но стоит она немало, а габариты и вес имеет внушительные, поэтому плов, приготовленный на ней, обойдется слишком дорого. То ли дело печь для казана, созданная собственноручно или с чьей-то помощью – легкая, компактная, функциональная! Для ее изготовления понадобится два старых колесных диска и не более 3 часов свободного времени.

Что можно сделать из автомобильных дисков?Какой пикник обойдется без мангала или барбекю! Моделей таких приспособлений очень много, их можно приобрести на специализированных торговых точках или в Интернет-магазинах, но почему бы не уменьшить затраты на их покупку, тем более, что сделать печь-барбекю можно из старых колесных дисков и процесс ее изготовления достаточно прост. Всего один диск плюс дополнительные детали – и можно побаловать родных и друзей вкуснейшим ароматным шашлыком, а также овощами или рыбой на гриле.

Что можно сделать из автомобильных дисков?

Холода уже близко, но, будет ли дома тепло – зависит только от его жильцов. Мало сделать качественный ремонт – нужно еще и сохранить внешний вид комнат с помощью оптимальной температуры в помещении. Печь-буржуйка неплохо обогревает небольшие помещения, флигели, комнаты. К тому же, она экономична в плане топлива, быстро нагревается и хорошо держит тепло. Стоит такая печь достаточно дорого, учитывая высокий спрос на них, поэтому дешевле обойдется, если сделать ее самостоятельно. Нужны два-три колесных диска, инструменты, отрезок металлической трубы и умелые руки. Точно так же делают мобильную печь для бани.

Что можно сделать из автомобильных дисков?