Санузел в идеале: какой он?

Санузел в идеале: какой он?

Как только не называют это помещение – кабинет задумчивости, дамская (или мужская) комната, место для быстрого сброса веса, но всякий признает, что санузел – это практически самый необходимый уголок в любом доме, квартире, офисном здании и так далее. И, для того, чтобы он не стал «газовой камерой», необходимо правильное обустройство туалета.

Что понадобится?

В первую очередь, разумеется, унитаз, иначе, для чего сюда вообще заходить то? Они могут быть приставными, подвесными, угловыми, напольными – тип неважен. Важно другое – безупречное качество сантехники. Лучше всего приобретать их в магазине, который специализируется именно в этом направлении, например, здесь –  http://1san.ru/shop/CID_102.html. Для тех, у кого в доме есть дети, имеются специальные детские унитазы – прекрасный способ привыкнуть к «взрослому» без стрессов и падений.

Стиль, в котором будет оборудован санузел, выбирает владелец лично. На данный момент дизайнеры рекомендуют черно-белую гамму и геометрические узоры на стенах – зигзаги, клетку, круги. С такой расцветкой отлично сочетается металлическая фурнитура – держатель для туалетной бумаги, дверные ручки, подставка для необходимых мелочей. Тем, на кого «черно-белая классика» навевает тоску и уныние, стоит обратить внимание на уютную клетку – шотландские мотивы в интерьере помогают расслабиться. Как вариант – пусть санузел будет светлой комнатой с легкомысленными стенами в цветочек. Одни ломают перегородку, если санузел совмещен с ванной комнатой, получая относительно просторное, светлое помещение, другие, напротив, отделяют «кабинет задумчивости» от места омовения – каждому свое. Хотя древнекитайское учение фен-шуй считает, что, если санузел совмещенный – лучше «разделить» его, если не гипсокартонной перегородкой, то хотя бы ширмой.

Общие правила содержания

Хоть санузел и считается «отхожим местом», но чистота в нем должна быть безупречная. Почаще применяйте дезинфицирующие средства – многие заболевания начинаются именно с недостатка гигиены. Сантехника должна быть исправной, иначе в один «прекрасный» день вам придется делать ремонт и у себя, и у соседей. Оно вам надо? И закрывайте крышку на унитазе – согласно учению фен-шуй, открытая крышка ведет к денежным потерям. Можно посчитать это ерундой, но рисковать не стоит. А вдруг?