Респектабельная немецкая недвижимость

Респектабельная немецкая недвижимость

Жизнь в России нестабильна – то экономика обрушивается, как знаменитая Берлинская стена, то вспыхивают мини-революции, заставляя вслушиваться в новости и переживать за родных и близких. А еще проживание за границей, например, в респектабельной и чинной Германии, привлекает своей размеренностью, а также множеством социальных выплат (особенно, пенсионеров и молодые семьи).

Поэтому сумму, скопленную «на черный день», лучше вложить в дом либо квартиру, расположенную где-нибудь в Мюнхене. Качественное строительство, отделка европейского уровня, комфортный уровень жизни и выгодное вложение средств – вот что такое покупка квартиры в Германии для себя, родителей либо под бизнес.

Как стать хозяином квартиры в Германии?

Комфортное проживание, получение качественного образования или отличной работы – поводов для покупки или аренды квартиры в Германии может быть много. Проще всего обратиться в агентство и, получив максимально подробную консультацию сотрудников, собирать нужный пакет документов. Ассортимент квартир велик – можно выбрать и студию в центре, и большую жилплощадь в тихом районе любого города, и загородный вариант. Все зависит от пожеланий и финансовых возможностей клиента.

Опытные риэлторы будут вести сделку с первого звонка до подписания договора купли/продажи, разъясняя любые финансовые и юридические аспекты. Если проделывать данный путь самостоятельно, не имея нужного багажа знаний, можно случайно нарушить какой-либо из пунктов зарубежного законодательства и навсегда потерять возможность стать гражданином Евросоюза – немцы весьма педантичны, поэтому в «черном списке» можно остаться надолго.

Инвестиции с умом

Впрочем, можно и не проживать в сытой, благополучной Германии, чтобы не заболеть типичной российской хворью – ностальгией. Если вариант двойного гражданства не привлекает – можно купить квартиру за рубежом и предоставлять ее в аренду тем, кому это необходимо. За порядком и своевременной оплатой будет следить специальный сотрудник агентства по продаже недвижимости, он же будет находить клиентов в Германии или других государствах Европы. Но, их может быть вполне достаточно даже среди россиян – студенты, те, кто уехал на заработки или в поисках второй половинки, также нуждаются в жилье. Поэтому вложение средств в германскую недвижимость – это прекрасный источник пассивного дохода на всю жизнь.