Правила выбора функциональных сушилок для посуды

Правила выбора функциональных сушилок для посуды

После того, как кухня убрана, а посуда – вымыта, самое время позаботиться о том месте, где она окончательно высохнет. Разумеется, можно оставить гору тарелок прямо на столе и дождаться их высыхания, однако эстетики в подобном решении мало.

Куда лучше воспользоваться продвинутой сушилкой для посуды, огромное количество разновидностей которой представлено в продаже. Как правило, сушилка для посуды представляет собой определенную конструкцию, различающуюся функционально и предназначенную для окончательного высыхания мокрой посуды. Найти достойные модели можно здесь или тут. Сейчас в этих магазинах можно купить хорошие сушилки по акции, поэтому советуем заглянуть и приобрести понравившууся модель со скидкой до 30 %

 Правила выбора функциональных сушилок для посуды

Разновидности сушилок для посуды

В зависимости от вида, все сушилки для посуды можно подразделить на три категории:

  • Потайные – располагающиеся в навесных шкафах;
  • Угловые – рассчитанные на максимальную экономию и рациональное использование кухонного пространства;
  • Напольные – сушилки, располагающиеся в непосредственной близости от земли.

 Правила выбора функциональных сушилок для посуды
Исходя из максимальной степени удобства, наибольшим спросом пользуются потайные сушилки, которые располагаются в навесных шкафчиках. Такие сушилки спрятаны от лишних глаз, не занимают много места и великолепно выполняют свои функции. Кроме того, можно выделить одноуровневые и многоуровневые сушилки для посуды. Если вы – холостяк, использующий минимум посуды в повседневной жизни, оптимальным вариантом для вас будет одноуровневая сушилка. Для хранения же большого количества посуды понадобится вариант побольше, который позволит разместить мокрую посуду в несколько ярусов.

 Правила выбора функциональных сушилок для посуды

Материалы и особенности конструкции сушилок для посуды

Подобных разновидностей в настоящее время встречается достаточно много. В продаже можно найти и пластиковые, и деревянные сушилки для посуды, однако наибольшее распространение получили металлические сушилки. Такие приборы обладают высокой прочностью и эстетичным внешним видом – нержавеющая сталь приятно блестит на солнце, радуя глаз. Кроме того, такие сушилки надежно защищены от коррозии.

Обращать внимание следует и на конструкцию сушилок для посуды. Предпочтение отдавать следует тем вариантам, которые не фиксируются наглухо, а позволяют доставать себя из шкафчика для чистки либо установки в другое место кухни.