Какие виды тренировок эффективны для похудения

Какие виды тренировок эффективны для похудения

Для похудения можно использовать различные виды спорта, такие как кардио-тренировки, силовые занятия, пилатес и йога и другие. Каждая дисциплина имеет свои преимущества и может быть эффективна для похудения.

girls team exercising aerobics together gym

Одним из способов привести тело в тонус – это заняться активным видом спорта, например футболом, баскетболом или хоккеем.

Для поклонников данных видов спорта существует аналитический сайт vseprosport.ru, на котором регулярно публикуются результаты матчей, актуальные новости из мира спортивных событий и полезные материалы от профессионалов своего дела.

Кардио-тренировки, такие как бег, езда на велосипеде, плавание и скакалка, помогают сжигать калории и улучшать кардиоваскулярную систему. Такие занятия могут быть особенно эффективными, если проводить их в интенсивном режиме, чередуя высокий и низкий темп.

Силовые тренировки, такие как подъемы гантелей, отжимания и приседания, помогают увеличивать мышечную массу и ускорять метаболизм. Это означает, что мышцы спортсмена будут продолжать расти, даже когда он спит. Организм продолжает сжигать калории на протяжении 38 часов после окончания занятий в тренажерном зале.

Еще одним отличным способом скинуть лишние пару килограмм могут стать занятия пилатесом. Эти тренировки не станут слишком изнуряющими, но за час активной работы сжигается 250-280 калорий. В этом случае будет задействована мелкая мускулатура, которая и формирует фигуру.

Многие привыкли к тому, что йога – это сохранение одной-единственной позы. Это очень трудно соотнести к потере лишнего веса, но на деле не все так просто. При правильном подходе к тренировке горячая йога, проходящая во влажных помещениях с температурой около +40 °C, помогает сжечь почти 500 калорий за час занятий. 

Фото: https://www.freepik.com/