Невероятно и грандиозно: светящийся сноубордист! (+Видео)

Невероятно и грандиозно: светящийся сноубордист! (+Видео)

Самый завораживающий фильм о сноубординге, который вы когда-либо видели.
Не думала, что видео про сноубординг может меня впечатлить. Знаем мы все эти однотипные фильмы про экстремальные игры, безумных спортсменов, энергетические напитки… Герой этого видео выглядел безумно еще до команды «Мотор»: с ног до головы он был покрыт тысячами светодиодных лампочек.

Cветящийся сноубордист

То, что сотворил режиссер Джейкоб Саттон при помощи двух Red-камер за три ночи во Французских Альпах, выходит за рамки «сноубординг-видео». Он превзошел все ожидания. Он создал картину, ожидать которую нам не пришло бы в голову: завораживающее зрелище, красивое и пугающее своей уязвимостью. Картина «Светящийся Человек» – это минуты настоящего искусства, которые заставят вас восхищаться и сопереживать.

«На самом деле, меня не волнует, выглядит это абсурдно или нет», – рассказал Саттон. – «Обычно все время беспокоишься, получится ли зрелищная картинка… На этот раз я тоже провел массу времени, слоняясь вокруг, пялясь в пространство, пытаясь представить заранее, что и как будет выглядеть. Но все равно угадать результат невозможно».

Картина была настоящей авантюрой. На создание костюма «Светящегося Человека», потребовалось 700 часов ручной работы, включая тестирование. Затем костюм нужно было носить при температуре -25 градусов. Кроме того, большая часть фильма была отснята ночью, на большой скорости, оператором, который сам ехал на сноуборе.

Cветящийся сноубордист

Светодиодный костюм стал продолжением образа.  Освещая вихри снега на своем пути, он кажется неотъемлемой частью окружающей среды. Вы смотрите и понимаете: «Светящийся Человек» не может существовать ни в каком другом месте или времени. Он одинокий призрак этих гор.

«Мне кажется, эта картина про одиночество», – признается Саттон. – «Хотя, не уверен, что это одиночество со знаком «минус». На мой взгляд, это скорее потребность души».

Смотрим видео Джейкобса Саттони про спуск сноубордиста, одетого в светящийся костюм из  LED-лампочек: