Журнальная обложка успокоит нервы
Автор: Александра Белая 13.12.2011
Не секрет, что печатные СМИ с каждым годом все более уступают Интернет-коллегам в популярности. Газеты и журналы всячески пытаются вернуть себе читателей, и в обострившейся конкуренции прибегают к необычным средствам. Журнал Novum при поддержке гамбургской дизайн-студии Paperlux решили вернуть себе внимание особой обложкой, которую уж точно никогда не повторит Интернет-портал.

Обложку нового номера Novum можно складывать вдоль и поперек, создавая причудливые 3D объекты. Это стало возможно благодаря 140 маленьким вытесненным треугольникам. Именно они обеспечивают гибкость обложки, с которой читатель может играть часами.
Идеей такой обложки дизайнеры обязаны американскому архитектору Ричарду Бакминстеру Фуллеру, который в своих архитектурных проектах использовал тетраэдры и «складывал» из них здания самых различных форм.
Новый номер журнала Novum вышел тиражом в 150 000 экземпляров. И каждый из них обладает тем самым необычным свойством - складываться в разные стороны. Эффект от работы с этой обложкой сопоставим с лопанием пузырьков на упаковочной полиэтиленовой пленке – очень успокаивает.
Видео о том, как изготавливали обложку
Novum 11/11 – Making Of Cover from Paperlux on Vimeo.
-
Искусство дарить цветы: от выбора до вручения
-
Для чего нужен витамин В организму женщины: механизмы действия и натуральные источники для красоты
-
Дефицит витамина D зимой: основные причины нехватки и эффективные способы восполнения в холодное время года
-
В машине Гоши Куценко обнаружен труп
-
Мария Погребняк готовится к свадьбе на острове
-
Джуд Лоу сыграет Путина в экранизации книги «Кремлевский волшебник»
-
Пожар в Лос-Анджелесе уничтожил дома знаменитостей
-
Прощание с актрисой Евгенией Добровольской
-
Что лучше: строительство загородного дома или покупка готового?
-
Аромалампы: полное руководство по выбору и использованию