Журнальная обложка успокоит нервы

Журнальная обложка успокоит нервы


Не секрет, что печатные СМИ с каждым годом все более уступают Интернет-коллегам в популярности. Газеты и журналы всячески пытаются вернуть себе читателей, и в обострившейся конкуренции прибегают к необычным средствам. Журнал Novum при поддержке гамбургской дизайн-студии Paperlux решили вернуть себе внимание особой обложкой, которую уж точно никогда не повторит Интернет-портал.

Обложку нового номера Novum можно складывать вдоль и поперек, создавая причудливые 3D объекты. Это стало возможно благодаря 140 маленьким вытесненным треугольникам. Именно они обеспечивают гибкость обложки, с которой читатель может играть часами.

Идеей такой обложки дизайнеры обязаны американскому архитектору Ричарду Бакминстеру Фуллеру, который в своих архитектурных проектах использовал тетраэдры и «складывал» из них здания самых различных форм.

Новый номер журнала Novum вышел тиражом в 150 000 экземпляров. И каждый из них обладает тем самым необычным свойством - складываться в разные стороны. Эффект от работы с этой обложкой сопоставим с лопанием пузырьков на упаковочной полиэтиленовой пленке – очень успокаивает.

Видео о том, как изготавливали обложку


Novum 11/11 – Making Of Cover from Paperlux on Vimeo.