Из чего только ни сделан Марс! (+Видео)
Автор: Татьяна Клубникина 26.11.2011
Мэтью Альбаниз – скульптор, воссоздающий природу в миниатюре, – прославился использованием в работе нетрадиционных материалов.
Каждая мелочь - от деталей пейзажа до его освещения - тщательно планируются скульптором, чтобы у зрителей при взгляде на композицию возникало ощущение реальности. Зрителей сбивает с толку лишь миниатюрность деревьев, рек, планет, но не вызывает сомнений естественное происхождение материалов. А напрасно! Потому что Мэтью воссоздает природу из совершенно неожиданных вещей и фотографирует композиции явно со знанием дела: фотографический методов, масштаба, глубины области, баланса белого, общего освещения, которые и вводят людей в легкое замешательство.

Его композиции называют диорамами. Однако это больше, чем диорама (картина, написанная на стекле с обеих сторон и подсвеченная определенным образом для создания объема). Мэтью делает 3-D модели, в основе своей очень похожие на те гербарные композиции, которые мы собирали в школе на уроках прироведения.
Научившись создавать миниатюры умиротворенной природные, Мэтью решил пойти дальше. Теперь он имитирует стихии, такие, как гроза, пожар, ураган… Его мечта – воссоздать шторм.
-
Рэпер Гуф экстремально похудел
-
Певица Слава станет бабушкой
-
Тина Канделаки подарила сына молодому мужу
-
Биатлон с лазерным оружием. IBU думает о нововведениях
-
Филипп Киркоров сознался в пластике
-
В Москве прошло прощание с Инной Чуриковой
-
Какие теннисные турниры ATP и WTA ждут нас в 2023-м
-
Умерла единственная дочь Элвиса Пресли
-
В Москве прошла международная премия «The Women’s Business Awards - 2022»
-
Вклады с возможностью снятия