Михаил Ефремов совершил ДТП в нетрезвом состоянии

Михаил Ефремов совершил ДТП в нетрезвом состоянии

Вечером 8 июня стало известно, что актёр Михаил Ефремов на Смоленской площади в Москве выехал на встречную полосу и врезался в грузовой фургон Lada. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, серьёзно пострадал в результате ДТП и был экстренно госпитализирован в институт Склифосовского. Утром оттуда поступило известие, что мужчина скончался.

Какова цена человеческой жизни?! Бутылка пусть даже дорогого виски? Очень не хочется примыкать к толпе требующих линчевать известного актера за содеянное. К сожалению, человека это не вернет к жизни.

72330645 2628169093913798 2462828157912911342 n

Но сейчас хочется сказать о другом. Уж очень много друзей Ефремова оказалось на месте происшествия в кратчайшие сроки – это и Сергей Гармаш, и Иван Стебунов с подругой. Известно, что Ефремов был в машине не один, но все отрицают своё присутствие во внедорожнике актёра – просто приехали на место происшествия, чтобы поддержать друга.

Так вот, речь пойдёт о псевдодрузьях. Были они в машине в момент аварии или не были, все видели, что человек обручился с зелёным змием и пускает свою жизнь под откос. Что ж, его выбор и его право! Вот только Сергей Захаров вряд ли выбирал себе смерть в покорёженном автомобиле в возрасте 57 лет.

Мы не будем смаковать подробности происшествия, как делает основная масса СМИ, пожалеем родных и близких с обеих сторон.

Но хочется задать вопрос людям, которые были рядом: почему вы дали ему сесть за руль?! Не смогли убедить? Что вам мешало сообщить на ближайший пост ДПС? Слышали вы когда-нибудь высказывание: «Не так страшны убийцы и предатели – они могут только убить или предать. Страшны равнодушные – именно с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле». Вы – те самые равнодушные, и вам с этим жить!

Михаил наказал себя сам. Ему грозит реальный срок, и немалый. Произошедшего не изменить, но, может быть, это станет поворотным этапом в судьбе в общем-то неплохого человека и талантливого актера, и он откроет для себя нечто новое – ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ!

Фото: instagram/vashdosug