Отец Жанны Фриске надеется на мировое соглашение с Дмитрием Шепелевым

Отец Жанны Фриске надеется на мировое соглашение с Дмитрием Шепелевым

Если вы сейчас подумали об общении с внуком, то вы заблуждаетесь. Речь идёт, как всегда, о материальном. Пару лет назад несостоявшийся тесть отсудил у Шепелева около семи миллионов рублей — треть суммы, собранной на лечение артистки, которую семья Жанны возместила «Русфонду».

IMG 9FC440A9BC4E 1

Деньги Дмитрий не вернул, но, являясь законным опекуном сына Платона, принял решение продать принадлежащую ему треть недвижимости. Суд встал на его сторону. В планы родителей это не входит. Они хотят сохранить легендарную квартиру нетронутой, чтобы потом передать её внуку.

Владимир Фриске так объясняет своё решение:
«Когда приставы стали проверять счета, оказалось, что вместо 200 тысяч евро на счёте внука осталось всего шесть евро. Шепелев не имел никакого права распоряжаться этими средствами, но они были сняты в середине ноября прошлого года. Поэтому мы предложили соглашение, по которому Дмитрий может не возвращать нам семь миллионов в обмен на долю в квартире Жанны на Шмитовском проезде».

IMG F7D5E7B8EF68 1

Вот вроде бы и мировое соглашение предлагает, но не упускает случая побольнее кольнуть отмалчивающегося Дмитрия. А знаете, что самое странное в истории взаимодействия несостоявшихся родственников? Это бездействие органов опеки. Если, по словам Владимира, Шепелев в нарушение решения суда препятствует общению с внуком, то для этого есть веские причины, которые те же Фриске тщательно скрывают. Иначе телеведущего уже привлекли бы к ответственности.

Вот и с квартирой теперь носятся. Продали бы её уже какому-нибудь богатому поклоннику и купили новую Платону, если так за него переживают. Не принесла эта жилплощадь счастья хозяйке. А теперь уже выглядит, наверное, как унылый склад ненужных вещей, хранящих запах давно умершего человека. Я не права?

Фото: соцсети