Первая леди Франции подает в суд на клеветников

Первая леди Франции подает в суд на клеветников

Уже длительное время Франция гудит слухами о том, что президент Макрон – гей, а его жена Брижит – транссексуал. Сложившаяся ситуация настолько измотала первую леди, что она подала иск в суд о защите чести и достоинства против Наташи Рей.

31218706 2007611582832175 5786332996625760256 n

Фото: instagram.com/brigittemacronfanpage/

Наташа Рей – малоизвестная доселе журналистка, антиваксер и ярая антисемитка. Проведя своё «расследование», Рей поведала общественности о том, что Брижит Макрон – транссексуалка, которая родилась мужчиной, и звали её Жан-Мишель Троньё. Троньё – действительно девичья фамилия Брижит. Скандальная статья с «расследованием» была опубликована в ультраправом издании Faits et Documents, запустив реакцию слухов и обсуждений. Далее подключились социальные сети. Даже ведущие телеканалы Франции едва ли не под лупой разглядывают фотографии первой леди и пытаются понять, всегда ли она была таковой, или же это результат операции по смене пола.

И никого не смущает тот факт, что до брака с Эмманюэлем Макроном Брижит Тронье была замужем за банкиром Андре-Луи Озьера и родила троих детей.

А вот насчёт муженька... Сразу вспоминается, как он пару лет назад убеждал всю страну, что главный его телохранитель Александр Беналла его тело охраняет и только. Поверили тогда немногие.

Конечно, с чёрным пиаром многие знакомы, но чтобы на таком уровне?! Выборы на носу и всё такое, но... Тем более что, скорее всего, в рамках судебного разбирательства Брижит придётся пройти через унизительную процедуру по определению пола.

Итак, главный вопрос: Брижит Макрон – первая леди Франции или первая неледи?

Кстати, наших соотечественников более всего смущает сходство Макрон со скандальным актёром Алексеем Паниным.