Оксана Фандера: «Не надо смиряться… Надо полюбить!»

Оксана Фандера: «Не надо смиряться… Надо полюбить!»

В то время как в России процветает эйджизм (дискриминация по возрасту), с «загнивающего» запада к нам долетают отголоски новых веяний, таких как body positive и silver model.

Борцов с эйджизмом перечислять не нужно – зайдите в светскую хронику, они все там. Да-да, вы правильно поняли, я о стареющих светских тусовщицах, которые, с одной стороны, выступают против эйджизма, а с другой – маскируют свой возраст всевозможными способами, иногда доходя до смешного.

Body positive у нас вряд ли приживётся, потому как самый ярый его адепт – Анфиса Чехова – бессовестно дезертировала к ПП-шникам, косвенно выступая против возрастной дискриминации. А вот у silver model, по-моему, в нашей стране есть будущее. Да что будущее, настоящее!

В России уже появилось агентство возрастных моделей, которое представляют модели в возрасте от 45 до 85. К новому направлению, похоже, примкнула и Оксана Фандера, переставшая красить волосы пару лет назад, за что подвергается беспощадной критике со стороны коллег по актёрскому цеху.

238857950 989354121866284 106560114688282374 n

Фото: instagram/veriga10/

На все вопросы, как и почему она мирится со своим отражением в зеркале, Оксана отвечает: «Не надо смиряться... Надо полюбить!»

Смело! И, возможно, она и права, вот только свой аккаунт в инстаграме актриса закрыла. На всякий случай.

Кстати, Фандера может себе позволить не только не красить волосы, но и не пользоваться декоративной косметикой, ибо не выходит в свет. Возможно, примеряет на себя роль бабушки. Внука актрисе подарила избранница сына Ивана Диана Пожарская. Малыш носит имя знаменитого деда – Олег.

А вы что выберете: бороться со старостью любыми доступными способами или принять вой возраст и наслаждаться жизнью?