Каменные экскременты установили на Болотной

Каменные экскременты установили на Болотной

В центре столицы, на Болотной площади, установили скульптуру Урса Фишера «Большая глина № 4», которая уже украшала улицы Нью-Йорка, а теперь прибыла и в Москву. Сие действо чрезвычайно возмутило многих жителей города, среди которых оказался известный юморист Максим Галкин.

Именно он первым не постеснялся выразить своё мнение по поводу «шедевра», который, к слову сказать, был выдворен из Флоренции возмущёнными гражданами. Максим записал видео в инстаграме, заранее извинившись пред автором и фондом, занимающимся установкой, на котором озвучил своё мнение: «Всё это выглядит, как 12-метровая стопка не очень аккуратного дерьма».

Что вдвойне удивительно, так это то, что Галкина поддержал его «злейший враг» Станислав Садальский: «Г@ВНИЩЕ. Спасибо Максиму Галкину – он первый обратил внимание на установленную Вампуку, обсирающую Москву. Работу бездарнейшего скульптора Урса Фишера под названием «Большая глина № 4» уже смонтировали на набережной реки Яуза. Теперь мухи мимо не пролетят. Интересно, а кто лоббировал этот проект?»

237153478 1200587067073909 9141466320493717251 n

Фото: instagram/stassadal/

В защиту «шедевра» выступил художник, автор блога о современном искусстве «Рабы Малевича» Сергей Рожин (знаете его?). Оказалось, что установка монумента приурочена к открытию нового музея современного искусства V-A-C Foundatio, а главное – «Куски необработанной глины символизируют преображение материи в руках человека, а вовсе не то, что увидел в них супруг Примадонны».

Вон что, оказывается! А ещё малоизвестный товарищ «приложил» Максима: «Если человек везде видит только слово на букву «г», то возникает вопрос: а где же красота в глазах смотрящего?».

У меня к вам вопрос: у кого ещё нет красоты в глазах?!