Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина

Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина

После того как Максим Галкин публично высказался о неуместности расположения скульптуры Урса Фишера «Большая глина № 4», выразив тем самым мнение большинства и заручившись поддержкой Екатерины Рождественской, Андрона Кончаловского, Станислава Садальского, Ксения Анатольевна неделю созревала, прежде чем перейти в контрнаступление. Ну, и в лучших традициях публичных препирательств назвала лохами тех, кто не согласен признать шедевром «классную крутую штуку» «крутейшего художника».

«Вензеля на гипсокартоне, французский замок в русской деревне, шутки про тёщу, «Голубой огонёк» с оливье и вот это вот всё» – удел «ненасмотренного человека», по мнению Собчак.

А её перл «Если ты вокруг видишь говно, и во всём видишь говно, и во всех видишь говно, то эта проблема явно имеет какое-то отношение к тебе» – и вовсе претендует на оригинальность!

Максим Галкин, выразив свою гражданскую позицию, тему уж было закрыл, но не смог пропустить фразу про замок в русской деревне и обвинение в незнании и нелюбви к современному искусству.

Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина

Поэтому, юморист записал видео прогулки по приусадебному участку с целью ознакомления с экспонатами собственной коллекции произведений современного искусства, среди которых – скульптуры Ханса Гигера, Андрея Налича, Эдриана Транквили. Произведения спорные, но у них есть одна отличительная черта – ни одно из них не напоминает кучу гуано!

Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина

Оправдался Максим и за строительство замка (хоть и не должен был). Оказалось, что еще в 19 веке на этих землях, принадлежавших Льву Николаевичу Толстому, уже стоял замок в стиле романской готики, выстроенный в угоду моде тех лет, а также исходя из ландшафтных особенностей. Подтверждением этой теории служит акварельный рисунок, сохранившийся у праправнучки писателя Фёклы Толстой. Кстати, на участке до сих пор существует старый фундамент, а парковая растительность высаживалась ещё семьёй Толстых!

Публичные разборки Ксении Собчак и Максима Галкина

Справедливо обиделся Галкин и за салат оливье. Не нравится – ешь лангустов и не смотри ТВ. Делов-то! Однако надо быть ближе к народу, Ксения Анатольевна.

Тем временем Собчак уже соскочила с темы «нравится – не нравится скульптура». Оказывается, ей не нравится «способ дискуссии» в стиле «армейско-быдлячего уровня юмора».

Я вот всё думаю: чего нам так не хватало после того, как Шнур «сдулся»? А вот такой вот дискуссии в стиле «вежливого хейта». Я не права? Или тоже ждёте продолжения?