НИКИТА ПРЕСНЯКОВ, ВАЛЯ КАРНАВАЛ И АГАТА МУЦЕНИЕЦЕ «НАЙДУТ СВОЙ ГОЛОС» В АНИМАЦИИ «РОК ДОГ 2»

НИКИТА ПРЕСНЯКОВ, ВАЛЯ КАРНАВАЛ И АГАТА МУЦЕНИЕЦЕ «НАЙДУТ СВОЙ ГОЛОС» В АНИМАЦИИ «РОК ДОГ 2»

24 июня кинокомпания MEGOGO Distribution выпускает в российский прокат анимационные приключения «РОК ДОГ 2» – продолжение полюбившейся истории про знаменитого пса Боуди и его рок-группы. Во второй части зрителей ждет потрясающая музыка и захватывающие приключения главных героев, которые заговорят уже знакомыми и новыми голосами популярных российских «звезд».

RockDog2 600 300 Banner

Рок-музыкант и актер Никита Пресняков вновь озвучит главного героя картины – пса Боуди, его верная подруга и заботливая лиса Дарма заговорит голосом актрисы и телеведущей Агаты Муцениеце, а нового персонажа – очаровательную рок-диву Лил Фокси озвучит актриса и певица Валя Карнавал.

Никита Пресняков: «Я в восторге снова работать над «Рок Догом», счастлив, что появился «Рок Дог 2», надеюсь, будет и «Рок Дог 3». Этот мультик действительно показывает насколько важна музыка – и какая. Показывает, чего можно достигнуть, если есть огромное желание делать то, что ты любишь».

Валя Карнавал: «Хочу немного рассказать по свой первый опыт озвучки мультфильма: для меня это было очень странно переозвучивать с английского языка на русский, передавая все эмоции моего персонажа, перепевать песни с английского языка на русский. Самое сложное – это передавать эмоции, но когда ты становишься с ним ближе, становится намного легче. Это мой первый опыт и я думаю, что не последний. Мне очень понравилось!»

Агата Муцениеце: «Озвучить персонажа мультфильма было моей давней мечтой, и я очень рада, что она наконец-то сбылась. Мои дети обожают первую часть «Рок Дога» и безумно обрадовались, когда узнали, что я буду озвучивать лисичку Дарму и уже ждут с нетерпением продолжение мультфильма.
Я благодарна MEGOGO Distribution, что пригласили меня озвучивать лису, с которой, как мне кажется, мы похожи не только внешне, но и по характеру. Мой персонаж очень справедливый, честный, верный, заботливый, почитающий семейный традиции, уважающий друзей, а главный ее девиз по жизни – нужно оставаться «верным самому себе».

Отчаянный, талантливый, немного наивный, но бесконечно добрый пес Боуди вдохновил весь мир на новые свершения и научил молодое поколение никогда не сдаваться, следуя за своей мечтой.

Анимация «Рок Дог» стала настоящим открытием, а сама история придала решительности множеству начинающих музыкантов.
Теперь на подходе продолжение мультфильма: на этот раз героям, уже вкусившим славу, предстоит ее обуздать. Отправившись в мировое турне, группа невероятно обаятельных и талантливых музыкантов сделает все, чтобы изменить мир к лучшему, при этом не растеряв самих себя на волнах звездной эйфории и всеобщего обожания.

Режиссерское кресло «Рок Дог 2» занял Марк Балдо — настоящий мастер анимации с более чем 30 летним опытом. В нашумевших и горячо любимых проектах он неоднократно занимал должности продюсера и сценариста. Среди его работ – «Ледниковый период», номинированный на премию «Оскар». Марк срежиссировал вступительную сцену мультфильма, где белка отчаянно гоняется за желудем. Этот акт стал не только официальным трейлером ленты, но и ключевым юмористическим элементом всей франшизы.

Работая на студию Blue Sky Studios, Бальдо также руководил созданием анимационных сцен для шоу «Звездный путь: Восстание» и сериала HBO «Клан Сопрано». После 8-летнего пребывания в Blue Sky Бальдо провел 4 года в DreamWorks Animation, где участвовал в разработке мультфильма «Кот в сапогах». Во время работы в Disney Марк и его команда внесли огромный вклад в развитие анимации и становлении жанра на рынке. Также Марк Бальдо стал ведущим продюсером в подразделении Disney +, где отвечал за создание множества современных анимационных проектов.

Знакомые герои и новые персонажи

Благодаря таланту и многолетнему опыту творческая группа сумела создать достойное продолжение для полюбившейся как взрослым, так и детям картины. «Рок Дог 2» – очарователен, полон вдохновения, качественной анимации, забавных и крайне оригинальных характеров героев и, конечно, потрясающей музыки.

Наивный, но очень добрый и открытый Боуди теперь мечтает только о том, как поделиться с миром своей музыкой. Но цена такой затеи может оказаться слишком высокой, так как любая слава требует определенных жертв. Всегда рядом с ним верные друзья и члены его группы — чувственная и заботливая лиса Дарма, а также смелый и бесконечно забавный козел по имени Гермур.

Конечно, зрителей ждет знакомство и с абсолютно новыми героями. Например, очаровательной рок-дивой Лил Фокси, а также бараном-продюсером Ленгом, мечтающим заключить контракт с Боуди. Еще познакомимся с бабушкой и дедушкой главного героя, которые чтут строгие традиции и суровые порядки, хотя и сами явно были неравнодушны к музыке много лет назад.

Эти полные жизни герои точно смогут поднять настроение, развеселить, вызвать самые теплые и позитивные эмоции и, конечно, вдохновить на смелые решения. «Рок Дог 2» покажет не только то, как важно мечтать и держать путь к цели, но и научит справляться с трудностями, которые неизбежно сопровождают любое путешествие.

РОК ДОГ 2 // Rock Dog 2
24.06/.021
анимация / семейный / приключения / комедия
90 мин., 6+

от сценаристов любимых мультфильмов «История игрушек» и «Гарфилд»

роли озвучивают: Никита Пресняков, Валя Карнавал и Агата Муцениеце

Найди свой голос

Знаменитый пес Боуди и его веселая рок-группа возвращаются! Музыканты уже подарили миру свои песни и останавливаться на достигнутом не собираются. Ребята готовы к грандиозному турне, в котором обретут настоящую славу. Но, как оказалось, у популярности есть и обратная сторона. Смогут ли друзья остаться сами собой, когда их имена будут на устах всего мира? Новые приключения станут еще более веселыми, интересными и громкими!