Певица Максим в коме

Певица Максим в коме

Плохо МакSим (Марине Абросимовой) стало, когда она 12 июня выступала в центре Казани на праздновании Дня России. Признаки простуды артистка почувствовала накануне концерта в столице Татарстана. Сданный тест на ковид, сделанный накануне открытия школы искусств и последующие тесты, показали отрицательный результат, однако на сцену она вышла с температурой 39 градусов.

Певица Максим в коме

«Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей», – сообщила МакSим в своем instagram-аккаунте. А после концерта певица была госпитализирована с пневмонией и 40 % поражения лёгких.

Певица Максим в коме

В настоящий момент артистка находится в одной из московских клиник, врачи по прежнему диагностируют пневмонию, но, невзирая на интенсивную терапию, вчера состояние МакSим резко ухудшилось – выросло поражение лёгких и возникли проблемы с самостоятельным дыханием. Неинвазивная вентиляция оказалась малоэффективной, поэтому было принято решение ввести Марину в искусственную кому, дабы избежать кислородного голодания, а также снизить нагрузку на внутренние органы.

Певица Максим в коме

Это все новости о состоянии артистки на сегодняшний день. Будем ждать новостей и надеяться на лучшее.