Завтра В Москве откроются первые рестораны – участники эксперимента по COVID-free-зонам

Завтра В Москве откроются первые рестораны – участники эксперимента по COVID-free-зонам

Именно так обещал наш мэр Сергей Собянин: «Давайте в порядке эксперимента возьмем несколько предприятий. Не надо много, хотя бы десяток-полтора. Объявим эти рестораны бесковидными территориями, для посещения которых нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг. За неделю настроим информационную систему контроля, отработаем технологию, поймём, как она работает. И тогда можно будет тиражировать этот опыт».

Эксперимент по допуску в некоторые рестораны Москвы только привитых от коронавируса посетителей начнется 19 июня. Предполагается, что работники заведений питания также будут вакцинированы.

cafe 768771 640

К каким только мерам ни прибегает правительство, устав взывать к сознательности населения! В Московской области, к примеру, разыгрывают квартиру среди желающих вакцинироваться, в вузе – красный диплом, боюсь представить, что дальше… А результат, не взирая ни на что, – 13,32 % населения привитых. Двенадцатое место в мире! https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

А всё почему? А потому, что в последние годы, ещё до появления ковида, появилось целое течение антипрививочников. А в сложившихся условиях они расправили плечи и ринулись в бой. И ведь ряды их пополняются!

Вот интересно будет понаблюдать, как противники вакцинации отреагируют на эту новость! Если честно, попахивает дискриминацией… А теперь главный вопрос: а вы бы нарушили свои принципы ради обеда в общепите?