Внедорожники Nissan протестировали в экстремальных условиях на тест-драйве NISSAN X-TOUR в Сорочанах (+ видеообзор тест-драйва Pathinder)

Внедорожники Nissan протестировали в экстремальных условиях на тест-драйве NISSAN X-TOUR в Сорочанах (+ видеообзор тест-драйва Pathinder)

23 и 24 января 2016 года на самом современном спортивном курорте Московской области – «Сорочаны» – при участии АвтоСпецЦентр Nissan Химки и Внуково состоялось зимнее спортивное мероприятие NISSAN X-TOUR. Одно из главных событий сезона собрало более 1 000 любителей зимних видов спорта и поклонников бренда Nissan.

 Внедорожники Nissan протестировали в экстремальных условиях на тест-драйве NISSAN X-TOUR в Сорочанах

В рамках мероприятия состоялись внедорожные тест-драйвы автомобилей Nissan Patrol, Juke, Pathfinder, Qashqai и X-Trail. На трех специально оборудованных трассах различных уровней сложности гости праздника смогли оценить все преимущества авто от знаменитого бренда.


Фото и видеосъемка: Евгений Вавржин

Участникам испытаний была предоставлена возможность преодолеть серию уникальных препятствий, как искусственно созданных, так и образовавшихся естественным образом. Любителям экстрима и зимних видов спорта была предложена насыщенная программа, включающая в себя соревнования, показательные выступления профессиональных лыжников и развлекательную часть. Кроме этого всем желающим была предоставлена возможность протестировать на специально оборудованной гоночной трассе кроссовер Nissan X-Trail, возглавивший рейтинг продаж новых автомобилей в 2015 году (было продано 20488 единиц).

Тест-драйв Life-InStyle.com. Новый Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов

Данная модель, была представлена еще в 2013 году, однако на российском рынке появилась только в 2015 после того, как в Санкт-Петербурге было налажено ее серийное производство. По сравнению с предшественником кроссовер нового поколения Nissan X-Trail стал длиннее на 5 мм, при этом размеры его колесной базы увеличились на 75 мм, в ширину авто стало больше на 30 мм и на 15 мм выше. Дизель для этой новинки (модель R9M) – 1,6-литровый (130 лс) предлагается в паре с 6 МКПП и системой привода 4WD. Кроссовер массой 1580-1610 кг разгоняется до 100 км/ч за 11 сек, его максимальная скорость 186 км/ч, расход дизельного топлива по данным производителя от 4,8 литра на загородном шоссе, до 6,2 литров в городе, при среднем показателе в 5,3 литра. Бензиновые двигатели кроссовера нового поколения Nissan X-Trail также подверглись модернизации и стали чуть мощнее и экономичнее. За рекордно короткие сроки этому авто удалось завоевать доверие потребителей и уже по итогам прошлого года количество проданных автомобилей составило 20488 ед. В целом товарооборот бренда Nissan в РФ достиг 91,100 единиц. Лидерами по количеству проданных авто в 2015 году также стали различные модификации Nissan Almera (25 977 автомобилей), и Terrano (11 425 штук).

Внедорожники Nissan протестировали в экстремальных условиях на тест-драйве NISSAN X-TOUR в СорочанахВнедорожники Nissan протестировали в экстремальных условиях на тест-драйве NISSAN X-TOUR в Сорочанах

«Продажи Nissan на российском рынке в 2015 году составили 91,1 тысяч автомобилей, из них около 33,6 тысяч были произведены на заводе в Санкт-Петербурге. Несмотря на сокращение авторынка в России,объем производства на заводе в северной столице в прошлом году превысил показатели 2014 года более чем на две тысячи единиц (на 6,3%), прежде всего благодаря выпуску кроссоверов Nissan X-Trail и Nissan Qashqai, – комментирует Григол Турманидзе, генеральный директор АвтоСпецЦентр Ниссан Химки. – Несмотря на прошлогоднее снижение продаж автомобилей в РФ на 35,7% по сравнению с 2014 годом, автомобили Nissan продолжают входить в десятку самых продаваемых, а их доля в автопарке страны составляет 4,5%. Поэтому, невзирая на прогнозы экспертов, о том, что падение продаж на авторынке в этом году может составить порядка 30%, в 2016 году мы планируем реализовать более 2 500 автомобилей Nissan, ведь за 10 лет безупречной работы Nissan в России, этому бренду удалось завоевать доверие клиентов своей надежностью и высоким качеством сервисного обслуживания».