Актуальные виды мужских курток

Актуальные виды мужских курток

Куртки идут всем мужчинам и давно стали обязательным элементом гардероба. Однако при выборе из большого ассортимента моделей различных брендов стоит обратить внимание на несколько рекомендаций стилистов.

Во-первых, фигуру мужчины. Мужские куртки способны как подчеркнуть преимущества, так и визуально нивелировать недостатки. Во-вторых, сезонность и стилистику изделия. Зимние и демисезонные варианты разнятся также и по типу материала, фасону, длине, элементам декора.

куртка

Фото: https://virginmg.com/malewear/male-outerwear/male-jacket/

Типичные виды курток

Большое разнообразие может иногда только запутать. Но если знать особенности и предназначение одежды, то подобрать оптимальный вариант станет проще. Традиционными, хоть и не всегда в классическом стиле, считаются такие виды курток:

  1. 1. Мужские ветровки. Легкие и практичные в демисезон при ветре и осадках отлично сохранят комфорт, дополнив кежуал либо спортивный стиль.

  2. Кожанки. Прочный и привлекательный внешне материал в сочетании со стильным дизайном делают их востребованными.

  3. Пуховики. Качественные товары обычно достаточно легкие. Их можно носить под любой стиль в одежде. Часто имеют капюшон и ворот.

  4. Бомберы. Полюбившиеся летчикам куртки, производят из кожи. В качестве утеплителя используется натуральный пух. Воротник также стал неизменной характеристикой изделия, как и резинка на рукавах и поясе.

  5. Парки. Их также называют «алясками» ввиду надежной защиты от ветра и холода. Особенностью изделия является наличие утяжки-фиксатора на рукавах, меховой отделки воротника и очень часто меховой подклады-подстежки.

Неординарные куртки

Их можно сгруппировать в небольшой список. Пользуются меньшей популярностью, но также встречаются в коллекциях модных брендов. К их числу относятся:

  • - дождевик-кагул, напоминающий плащ, но одеваемый через голову;

  • - харрингтон – короткий и облегченный тип куртки с манжетами и резинкой на поясе;

  • - бушлаты – теплые шерстяные удлиненные модели с капюшоном;

  • - спецовки – короткие куртки с накладными карманами, которые первоначально носили работники служб охраны и полицейские, а сейчас преимущества оценили и стильные мужчины;

  • - куртки по типу рубашек, что прилегают к телу и имеют укороченную длину.

Каждый тип курток специфичен и по цвету, что позволяет подобрать наиболее приемлемый вариант под конкретный образ.

В магазине VirginMG представлен хороший ассортимент изделий на любой вкус в полной размерной сетке.