Модные плащи-2021

Модные плащи-2021

Женский плащ смело можно считать универсальной одеждой. Есть совсем лёгкие варианты для прохладных летних дней или же утеплённые, чтобы можно было накинуть даже зимой. В будущем сезоне этим предметом гардероба должна обзавестись каждая девушка. Его легко комбинировать с разными образами и стилями.

Основные характеристики современного плаща

Не стоит думать, что купить стильный женский плащ можно в любом магазине. Несмотря на то, что основные тенденции и модели сохранятся в будущем сезоне, в них внесены серьёзные изменения. 

Модные плащи-2021

При выборе этой модной одежды обязательно нужно учитывать следующие характеристики:

  • Лаконичность. Следует отказаться от большого количества декора, допустимы лишь незначительные украшения.
  • Комфорт. Современный плащ обязательно должен быть удобным, не стоит выбирать чрезмерно узкие модели, лучше отдать предпочтение оверсайз.
  • Полупрозрачность. Подобная ткань становится очень модной, особенно в контексте верхней одежды.
  • Огромные рукава. Они должны быть действительно объёмными, при этом фасон зависит лишь от фантазии девушки.
  • Добавление меха. В моделях для холодной погоды он будет смотреться очень актуально, главное – не переборщить с такими вставками.
  • Комбинация из кожи и других материалов будет смотреться в новом сезоне очень стильно.
  • Блеск. Речь идет не о перламутре, а о металлических переливах, которые подчеркнут фигуру и обратят на себя внимание.
  • Многослойность. Это возможность создавать разные образы и играть со своим луком, когда каждая девушка может почувствовать себя немного дизайнером.
  • Рюшы. Некоторые дизайнеры добавили этот элемент в модели 2021 года.

Современные плащи легко станут основным украшением гардероба. Они уместны на свидании, на деловой встрече, отлично будут выглядеть на прогулке. В зависимости от подбора остальной одежды, плащ сможет заиграть любыми красками.

Правила носки

Важно помнить о том, что недостаточно купить стильную вещь, нужно научиться правильно её носить. В случае с плащами открывается большое разнообразие образов. Проще всего лишь накинуть на плечи этот предмет гардероба и не застегивать, это возможность показать фигуру, обратив внимание на её преимущества, при этом скрыть бока и иные недостатки.

Если же хочется укрыться от ветра, то лучше выбрать модель с запахом. Пуговицы и молнии практически ушли в прошлое. Дополнением становится пояс, который подчёркивает талию. Если же без застёжек не обойтись, то лучше отдать предпочтение скрытым вариантам.

Самое главное, чтобы девушке нравился плащ, и она получала удовольствие от своего образа. В этом залог успеха современной моды: она обязательно должна быть комфортной и придавать уверенности.