Бренд Ariel компании P&G запустил экологическую инициативу «Будущее за холодной стиркой»

Бренд Ariel компании P&G запустил экологическую инициативу «Будущее за холодной стиркой»

В рамках общей стратегии компании P&G, Ambition 2030, бренд Ariel объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 г. бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате предполагается уменьшить объем выбросов углекислого газа более чем на 6 млн тонн.

brend ariel kompanii p g zapustil ekologicheskuyu initsiativu budushchee za kholodnoj stirkoj1

Для реализации программы Ariel совместно с креативной командой National Geographic разработал информационную кампанию «Будущее за холодной стиркой». Цель кампании - рассказать, как снижение температуры стирки помогает бороться с глобальным потеплением. С помощью короткометражных фильмов и фотографий бренд показывает, как парниковые газы приводят к глобальному потеплению и влияют на арктические регионы, демонстрируя, что даже небольшое снижение температуры стирки вносит вклад в решение этой проблемы.
Европейские исследования компании показали, что до 60% углеродного следа продукции, негативно действующего на окружающую среду, образуется именно при использовании в быту — непосредственно во время стирки. В основном это происходит за счет энергии, которую стиральная машина тратит на нагрев воды.
В дополнение к информационной кампании была запущена «экологичная» реклама с известным комиком и телеведущим Александром Гудковым, который призывает переходить на стирку 30 градусов.