Какой компьютер выбрать для студента?

Какой компьютер выбрать для студента?

Поступление в институт всегда сопровождается головной болью для родителей, остро встает вопрос о покупке нового компьютера для учебы. Какой компьютер лучше всего подойдет для этой задачи?

С чего начать?

Вы должны точно понимать, для чего и в каких условиях будет использоваться компьютер. От этого зависит выбор техники и сумма, которую вы должны будете потратить.

Возможная цель использования:

  • • Для работы с текстовыми документами
    • Для игр
    • Для работы с графическими программами, фотографиями и 3D-графикой

Возможные условия использования:

  • • Дома в ограниченном пространстве
    • Только как стационарный компьютер
    • Использование компьютера дома и за его пределами.

Какие компьютеры бывают?

Современные производители сегодня предлагают большое разнообразие техники. Компьютеры бывают настольные и переносные (ноутбуки).
Проработав много лет инженером в IT-индустрии и являясь сертифицированным специалистом Microsoft, могу смело заявить, что сложно найти что-то лучше, чем iOS и продукция от компании Apple.

Если вы не хотите иметь головную боль по установке, работоспособности вашей системы и программ, если вы хотите просто включать компьютер и работать, то однозначно ваш выбор должен пасть именно на технику компании Apple.
О ней и поговорим подробнее.
Вам необходимо будет брать компьютер с собой? Тогда имеет смысл приобрести ноутбук.

Для каких задач какой ноутбук?

Если раньше MacBook на 128 ГБ имел процессор Core i5 2,3 ГГц и память, которой хватало для работы с текстами и таблицами, то современная версия оснащена SDD-накопителем емкостью до 512 ГБ и процессором Core i7 с тактовой частотой 1,4 ГГц с ускорением Turbo Boost до 3,6 ГГц. Такие характеристики дают возможность работы не только с офисными программами, но и выполнять некоторые задачи в графических программах. Ноутбук тонкий и легкий, имеет удобную клавиатуру и трекпад Force Touch, который умеет различать силу ваших нажатий.

Какой компьютер выбрать для студента?Какой компьютер выбрать для студента?

Если есть необходимость работы с 3D-графикой, видео и большим объемом графики, то для этих целей лучше использовать MacBook Pro. Он оснащен 2-ядерным процессором Core i7 с тактовой частотой 2,5 ГГц с ускорением Turbo Boost до 4,0 ГГц. И имеет SDD-накопитель емкостью до 1 ТБ. Такой компьютер мощнее, быстрее и имеет больше памяти для работы с «тяжелыми» файлами.

Какой компьютер выбрать для студента?Какой компьютер выбрать для студента?

Настольные компьютеры

Для стационарной установки лучшим вариантом будет iMac с диагональю 27 дюймов.
Это универсальный моноблок, который предназначен для решения совершенно разных задач. У него большой удобный монитор, и если вы сейчас не будете экономить деньги и приобретете самый мощный из предложенных, то вам его хватить минимум на 10 лет.

Какой компьютер выбрать для студента?

Для экономии денег выбирайте iMac c диагональю 21,5 дюйма.

При выборе компьютера рекомендую обратить внимание на дисплей. Стоит выбирать дисплей Retina. Он намного четче, и все изображения и текст не имеют видимых пикселей, раздражающих глаза.

И еще один приятный бонус, продукцию Apple студентам можно приобрести со специальной скидкой.