Что такое Cashback и с чем его едят?

Что такое Cashback и с чем его едят?

Продажи через интернет с каждым годом активнее набирают обороты. Благодаря созданным системам безопасности пользователи всемирной сети все больше доверяют Интернет-магазинам. Главным преимуществом несомненно является то, что покупки через интернет помогают сэкономить время и деньги.

Но оказывается, сегодня, совершая покупки на сайтах, вы можете еще и заработать. Многие люди давно успешно пользуются так называемыми кэшбэк-сервисами.

chto takoe cashback i s chem ego edyat1

В переводе с английского Cashback это возврат денег. В интернет-торговле этот термин используется для обозначения компенсации покупателю определенной суммы денег из тех, что он потратил на покупку. По своей сути, кэшбэк – это один из видов программ лояльности покупателей. Только в данном случае вы получаете не дополнительные скидки или бонусные баллы, а настоящие деньги. Как правило, их перечисляют спустя какое-то время после продажи.

Интересным моментом является то, что полученные деньги вы можете потратить для совершения покупки в этом или любом другом магазине в отличии от бонусных баллов, которые обязывают вас вернуться туда, где вы приобрели товар. Некоторые продавцы балуют своих покупателей, предлагая им возврат денег и баллы одновременно. Нужно помнить, что каждый интернет-магазин за собой оставляет право выбирать, на какие группы товаров производится возврат денег, а на какие нет.

Каким образом устроена работа cashback-сервисов?

Кэшбэк-сайт, например кэшбек сервис Alibonus, заключает соглашение с интернет магазином, по которому магазин переводит сайту оговоренный процент от суммы покупки от каждого нового привлечённого покупателя. Для этого необходимо чтобы покупатель был зарегистрирован в системе сервиса. Возврат денег может производиться банковским переводом/чеком, а так же через платежные системы.

Размеры поощрений покупателям могут быть от 0,5% и более, были случаи, когда он достигал 42%. Конечно, это зависит от возможностей интернет-магазина. Продавцы периодически проводят акции, и тогда кэшбэк может удвоиться или утроиться.

Самым популярным интернет-магазином на сегодняшний день, пожалуй, является Aliexpress. Если вы считаете себя прогрессивным пользователем интернета, воспользуйтесь сервисом aliexpress cash back. Это позволит вам не только экономить, но и активно зарабатывать на покупках в онлайн-магазине!

Выгодных вам покупок!