Выбор стиля свадьбы

Выбор стиля свадьбы

При выборе стиля предстоящей свадьбы, каждым молодоженам хочется создать что-то необычное и непохожее на остальных. Хочется, чтобы это торжество запомнилось особыми деталями и удивило всех гостей. Все чаще в моду входят и набирают популярность неординарные стили свадеб, но и привычные романтичные стили не переходят на второй план.

Выбор стиля свадьбы

Выбор варианта

Яркими чертами романтичного стиля свадьбы являются преобладающие пастельные тона, легкие текстуры, яркие свечи и нежные цветочные композиции. Очень часто свадебные организаторы советуют использовать сложные композиции из пионов, гортензий или мелких садовых роз, а также использовать цветочные орнаменты в текстиле и украсить ими свадебный торт. Ну и куда же без романтичных песен, трогательных речей и первого танца. Выбрав такой стиль, ваши гости точно запомнят испытанные эмоции.

Выбор стиля свадьбы

Если вы без ума от ретро автомобилей, вышитой скатерти, украшений из старой шкатулки и кружев, то обратите внимание на оформление свадьбы в винтажном стиле. Чтобы наполнить торжество этим настроением, нужно уделить внимание каждой детали: от нарядов молодоженов, до оформления столов. Кружевное платье невесты, потертые винтажные серьги и кулон, костюм жениха в теплых коричневых оттенках, нежные и скромные букеты на столах, старинные приборы и салфетки с вышивкой, а также приглашение на слегка пожелтевшей бумаге.

Одним из самых популярных и естественных стилей считают рустик. Приятные лавочки и качели из дерева, мягкие подушки и пледы, приглашения, написанные от руки — все это главные атрибуты для свадьбы в стиле рустик. Поскольку эта тематика считается “сельской”, для оформление характерны самые простые акценты: полевые цветы в плетеных корзинах или даже пеньки вместо стульев. Все должно выглядеть так, будто жених и невеста все сделали собственными руками. Даже платье для невесты выбирают из очень легкой и струящейся ткани в стиле рустик.

А что на счет марокканских пледов и подушек, элементов из золота, макраме и вышивки, длинных платьев и венков, ловцов снов, цветного стекла, сухоцветов и перьев? Если вы видите свою свадьбу с такими деталями, то обратите внимание на стиль бохо. Этот стиль подразумевает расположение торжества на природе и множество натуральных фактур и простых цветов.

Ну и как же без классики. Четкие линии, лаконичные украшения и минимальная цветовая палитра. Какая девочка не мечтает оказаться под дождем из лепестков на пути к алтарю, о подружках в одинаковых платьях и огромном свадебном торте. Свадьба в классическом стиле, ни в коем случае не скучная, а элегантная и со своим шармом.