Использование торговых роботов на Форекс

Использование торговых роботов на Форекс

Торговля на рынке Форекс может осуществляться как вручную, так и автоматически. В последнем случае управление финансовым потоком происходит на основе сформированного алгоритма. Некоторые трейдеры считают торговых роботов неэффективными, однако это не так. Роботами пользуются все, кто хоть однажды испытал на себе преимущества их применения.

article116

Делать инвестиции в Форекс особенно страшно новичкам, которые незнакомы с данным рынком. Им-то и будут полезны торговые роботы, которые смогут в автоматическом режиме выполнить операции и обезопасить трейдера от потерь.

Дело в том, что робот Форекс – это программа, свободная от влияния человеческих факторов. Она не хочет спать, встречаться с любимыми людьми, она не устает и не боится совершать сделки. Эта программа не будет переживать после заключения неудачной сделки, а значит, не будет пытаться отыграться. Торговый робот способен выполнять анализ рынка круглые сутки и легко подбирать удачные моменты для совершения сделок. Применение подобных программ делает работу трейдера более простой и менее рискованной. Торговые роботы подойдут не только новичкам, но и тем трейдерам, которые не хотят тратить много времени на торговлю.

Торговать самостоятельно очень сложно. Хоть форекс-брокер AMarkets и может обеспечить хороший результат, но вам придется выделить определенное количество времени для работы. Плохое настроение, стресс – все это может сказаться на результате сделок, которые совершает живой человек. Робот же действует "холодно", на основе выверенной стратегии. Он не может передумать в самый последний момент или изменить стратегии, положившись на интуицию. Именно поэтому использование роботов обычно гарантирует хороший результат торговли.

Еще одно преимущество роботов заключается в том, что они могут одновременно работать на нескольких счетах. При этом их действия будут такими же эффективными. Человек же может сосредоточиться только на одном счете.

Насколько эффективным окажется робот, будет зависеть от используемого им алгоритма. Иногда бывает так, что в течение какого-то времени один алгоритм дает хорошую прибыль. Но потом он просто перестает действовать. И трейдер теряет свои средства. Так что для того, чтобы работать успешно, необходимо не только поставить на компьютер программу и выполнить ее запуск, но и попытаться понять, являются ли актуальными способы ее работы.