Как проверить качество изготовления одежды?

Как проверить качество изготовления одежды?

Выбор качественной одежды может оказаться сложной задачей для некоторых. Одно можно сказать наверняка: большинство из нас хотят, чтобы вещи, за которые мы платим, служили нам годами. Как проверить, стоит ли приобретаемая нами одежда своей цены и не даст ли она усадку после первой стирки?

При покупке достаточно обратить внимание на несколько важных элементов в ее внешнем виде и умело протестировать материал. Мы объясним, как это сделать ниже. А купить качественную мужскую одежду вы можете здесь.

45359c94d0fd5cd9777bc1ad7cbd8521 copy

1. Растяните ткань

Если ткань тянется, попробуйте слегка потянуть ее, а затем аккуратно растянуть. Если материал после рывков теряет форму, это признак того, что он некачественный. Конечно, используйте этот трюк перед покупкой конкретной вещи. Так вы убедитесь, что покупка имеет смысл вообще.

2. Проверьте молнию

Молнии различного типа, которые пришиваются к юбкам, брюкам и другим предметам одежды, должны застегиваться на торец ткани. Это признак качественного продукта. Более того, цвет молнии также отвечает за качество. Он должен быть подобран к оттенку материала, если только замысел дизайнера не был иным. Это, впрочем, чувствуется сразу!

3. Убедитесь, что все швы совпадают

Осмотрите ткань на предмет выбора ниток и способа шитья. Если нитки не подобраны друг к другу (а все указывает на то, что должны быть), то это признак того, что производитель явно не позаботился о качестве товара. Короче говоря, он, вероятно, выбрал количество, а не качество. О низком качестве изделия также свидетельствует неравномерность шитья и плетения. Если на одном рукаве свитера грубо наплетена шерсть, а на другом тонкая, значит, изделие сделано некачественно. Вероятно, кто-то не заметил эту ошибку во время производства.

4. Плотно сожмите хлопок

Если вы хотите проверить качество хлопка, сильно сожмите его на несколько секунд. Если материал смялся, мы можем быть уверены, что он был пропитан химическими веществами. Это означает, что материал некачественный. Замачивание хлопка химическими средствами негативно влияет на внешний вид одежды. После первой стирки он может деформироваться или просто испортиться.

5. Проверьте, из какого материала сделаны молнии и пуговицы

Перед покупкой любого товара с замком обязательно проверьте, из какого материала сделаны молнии и пуговицы. Если они пластиковые, то это признак того, что товар некачественный и может быстро испортиться. Если мы потянем пластиковую молнию слишком сильно, она может сломаться. Лучше всего выбирать изделия, которые оснащены металлическими молниями. Так мы можем быть уверены, что они надежны и долговечны.