Как подобрать комплект одежды для фитнеса?

Как подобрать комплект одежды для фитнеса?

Занятия фитнесом будут давать результаты в тех случаях, когда правильно подобраны тренировки по уровню физической подготовки. Немаловажную роль играет и спортивная одежда. Если она удобная, функциональная, то тренировки станут эффективнее и принесут удовольствие.

66daa4c702fa48ddb17b682c13f6e62b

Что входит в комплект одежды для фитнеса

Существует много вариантов одежды для фитнеса. Обновление спортивного гардероба станет мотивацией к занятиям спортом.

Что входит в комплект формы для занятий спортом:

  1. 1. Футболки (майки). Отшиваются спортивные майки из синтетических материалов, которые не впитывают влагу. Поэтому цвет футболки можно выбрать любой. Если майка изготовлена из хлопка, то лучше взять темно-синий или черный. На этих цветах следы от пота не заметны.
    2. Лосины, тайтсы или шорты. Этот нижний элемент экипировки отличается по длине. Лосины или легинсы закрывают ноги до щиколоток, шорты не доходят до колен, а тайтсы опускаются ниже колен.
    3. Спортивные топы или бра. Чисто женский аксессуар для занятий спортом. Он поддерживает грудь специальными резинками, поэтому избавляет девушек от необходимости надевать нижнее белье.
    4. Носки. Они могут быть короткие, похожие на следки, длинные. Выбирать стоит исходя из обуви. Если кроссовки с высокой пяткой, то носки лучше надеть более длинные. Это поможет избежать натирания и образования мозолей.

Как выбрать экипировку для фитнеса

Собираясь посетить фитнес-зал, стоит задуматься о спортивной экипировке. От правильности выбора будет зависеть общее впечатление от фитнеса. Если во время тренировки вам будет неудобно: натирают швы или резинка на лосинах слишком тугая, то эффекта от таких занятий не ждите.

При подборе одежды для фитнеса внимание уделять необходимо следующим критериям:

1. Материал. Хлопчатобумажные футболки не подойдут. Такая ткань хорошо впитывает влагу, отчего становится тяжелой. К тому же тренировка в мокрой одежде приведет к переохлаждению организма. Для изготовления спортивной экипировки используются синтетические материалы:

  • спандекс;
    эластан;
    полиэстер;
    лайкра;
    нейлон;
    полиамид.

Эти типы ткани отводят выделяемый пот наружу, где он быстро испаряется.

2. Размер. Спортивная одежда должна соответствовать вашему обычному размеру. Перед покупкой следует примерить экипировку, сделать в ней несколько упражнений, чтобы понять удобно вам или нет.
3. Швы. Их должно быть немного и они не должны натирать.
4. Цвет. При занятиях в зале цветовая гамма значения не имеет. Во время зимних тренировок на улице лучше одеваться в темную одежду, так как она впитывает тепло. А вот летом для отражения солнечных лучей выбирайте более светлые тона.

Чтобы занятия фитнесом не стали пыткой, а приносили удовольствие и видимый результат, купите стильную функциональную спортивную одежду. Она станет вашей мотивацией и будет заряжать энергией.

Заказать индивидуальную форму для занятия фитнесом в компании ИНАРИ: https://inari.pro/catalog/products/komplekty-dlya-fitnesa/807