Лоферы, кроссовки и кеды: подбираем мужской гардероб

Лоферы, кроссовки и кеды: подбираем мужской гардероб

Если сравнивать мужской гардероб с женским, то он не настолько широк. Вот по этой причине обувь является главным элементом образа. Здесь важно подобрать правильно пару. Одним из лучших вариантов считаются мужские лоферы, которые могут стать частью имиджа.

Отсутствие шнуровки и небольшой каблук – лоферы подходят всем

91d8536493a07a2a50db7e7884c63610

Замша и натуральная кожа – материалы, из которых отшивают туфли. На мужских моделях редко встречается фурнитура, но если и присутствует, то это:

  • бахрома,
  • перемычки,
  • пряжки,
  • элементы в виде кисточек.

Изначально эту обувь делали для матросов из-за ее практичности и удобства. Они входили в часть обязательной униформы. Но мода не стоит на месте, и сегодня такие модели встречаются все чаще на студентах и стильных мужчинах. Благодаря усовершенствованию и использованию креативных идей туфли начали использовать на показах мод.

Лоферы относятся к стилю кэжуал. Носить их можно под рубашки различного кроя, джинсы, кепки, зауженные штаны. Можно привнести нотку эксклюзивности, если подобрать мужской гардероб правильно. Носить пару можно как на голую ногу, так и под носки. Дизайнеры предлагают тассел, пенни, классические, с пряжкой в итальянском стиле, бельгийские лоферы.

Спортивные модели защитят ноги и привнесут изюминку в мужской стиль

Избежать травм, зафиксировать голеностоп, обеспечить необходимый уровень амортизации поможет качественная и правильно подобранная спортивная обувь. В специализированных интернет-магазинах можно купить модели для футбола, бега, баскетбола, тенниса, единоборств и т. д. Такие модели отличаются конструктивными особенностями, материалами и функциональностью.

Отличаются мужские кроссовки многосоставной подошвой и немного приподнятым мыском. У брендовых моделей присутствуют супинаторы и амортизаторы, имеется усиленный протектор, воздушные подушки. Подбирая модель, нужно обращать внимание на массу нюансов. Покупать самую дешевую пару эксперты не советуют. Важно проверять мужские кеды и кроссовки на гибкость. У качественной модели подошва должна гнуться ближе к носку, где есть специальные канавки. Если она гнется во все стороны и посредине – от такой покупки лучше отказаться.

Мужские кеды – «родственники» кроссовок, имеющие простую подошву, резиновый мысок. В качественных нескользкая, гибкая, плоская средней высоты подошва. Производители предлагают варианты на липучках, резинках, со шнуровкой. Используют их в качестве повседневной носки, бега и занятий спортом в спортзалах.