На что ориентироваться при выборе колготок?

На что ориентироваться при выборе колготок?

Колготки – необходимый аксессуар для женщины в любое время года. И, как и от прочих аксессуаров, от них зависит, будет ли ваш образ хорошо смотреться. Как выбрать подходящую к случаю пару? Для начала определиться, куда вы планируете в колготках пойти – на работу, встречу с друзьями или, может, у вас какой-то совершенно особенный повод?

У каждой модели свое предназначение. Давайте разберемся вместе с экспертами бренда MiNiMi, куда и в каких колготках стоит идти.

Классические. Простые колготки с шортиками и удобным поясом подойдут и для офисных будней, и для ежедневных прогулок. Их максимально комфортно использовать в тандеме и с юбками, и с брюками. Если вам приходится много времени проводить на ногах, сделайте выбор в пользу модели с распределенным давлением. Благодаря таким колготкам ноги меньше отекают и устают, что позволяет ощущать комфорт в течение всего дня.

Бесшовные. Благодаря полному отсутствию швов, колготки будут незаметны под тонкой, облегающей одеждой, а также вещами из тонкого трикотажа. Они максимально комфортно ощущаются на теле и не сковывают движений, поэтому отлично подойдут и в качестве повседневного варианта, и для торжественных выходов.

NUDO. Эффектные колготки, которые выглядят максимально естественно. Идеально подойдут к платью с высоким боковым разрезом, коротким шортам или юбке. В этих колготках нет шортиков, и, если подобрать их в тон коже, то легко создать ощущение, что колготок на вас и вовсе нет.

Моделирующие. Станут идеальным помощником на случай, если нужно влезть в «то самое» платье. Такие модели помогут быстро скорректировать пропорции тела и создать изящный силуэт. Моделирующие колготки бывают разного назначения. Они могут создать эффект упругих ягодиц, плоского живота, подчеркнуть талию и выровнять силуэт. Поэтому следует внимательно читать информацию на упаковке.

Фантазийные. Такие колготки – отличный аксессуар и для того, чтобы украсить практичный повседневный образ, и для того, чтобы дополнить свой вечерний наряд эффектным аксессуаром. Они эффектные, привлекают внимание и будят фантазию. С помощью них можно создать как образ-провокацию, так и стать иконой стиля. Хотите дерзкий образ? Выберите колготки с имитацией чулок или шва сзади. Хотите прийти в них в офис? Выберите модель в мелкий горох или со спокойным геометрическим рисунком.

Антицеллюлитные. Неочевидное оружие по борьбе с целлюлитом предназначено для ежедневной носки. Подобные модели чаще всего производят с достаточно большой плотностью, поэтому могут стать идеальным вариантом пока за окном окончательно не потеплело. Благодаря эффекту лимфодренажа при регулярном использовании этих колготок кожа становится более эластичной и гладкой, а объем бедер может уменьшится. Идеальный инструмент для подготовки к лету. Еще одни практичный must have - антицеллюлитные легинсы. В них можно не только комфортно проводить время дома, но и встретиться с подругами в ближайшем кафе, всего лишь дополнив образ грубыми ботинками и объемной курткой.

Для беременных. Колготки особого назначения можно носить будущим мамам на любом сроке. Верхняя часть таких моделей выполнена как бандаж, который аккуратно поддерживает животик. Мягкой, комфортная и широкая резинка уменьшает давление на поясницу, а эффект распределенного давления по ноге способствует снижению усталости и минимизирует появление отеков.

На что еще обратить внимание при выборе колготок?

На плотность. Нужны колготки поздней весной или ранней осенью? Ориентируйтесь на 20-40 den для большего комфорта. Если колготки нужны летом, выберите модели 6-15 den. Особое внимание уделите колготкам в телесную сеточку или с эффектом тюля. Зимние модели колготок, как и сама зима, могут быть очень разными – выбирайте от 50 до 600 den.

На состав. Nylon 6.6 в составе колготок говорит об их высоком качестве. Это очень прочный гипоаллергенный материал. Обратите внимание и на процент содержания эластана. У моделирующих колготок он может достигать 25%, а в классических моделях его содержится не более 12%, что обеспечивает плотное прилегание колготок к коже. Если вы хотите, чтобы модель на теле сидела еще плотнее, ищите на упаковке значок 3D Lycra, это название специальной технологии.

На размер. Если вы пробуете новый бренд, обязательно посмотрите, что написано на упаковке сзади. Не поленитесь проверить с помощью специальной таблицы, в которой указано соотношение роста и веса, какой вам нужен размер. У разных производителей сочетание указанных параметров может отличаться, поэтому если конкретный размер одного бренда вам подошел, это не гарантия, что тот же размер другого бренда так же прекрасно сядет.
На стоимость. Низкая цена изделия может говорить о том, что производитель использовал некачественное сырье или пропустил пару этапов производства, чтобы сэкономить, а значит, долго колготки вам не прослужат – или быстро порвутся, или их внешний вид быстро испортится.