Тренды женских жакетов в 2021

Тренды женских жакетов в 2021

Жакет - неотъемлемая часть в женском гардеробе. Придает образу элегантность и задает чувство делового стиля. Создает модный имидж для офисных и повседневных нарядов.

4cda58324001cbdba545589554cda60f

Современные дизайнеры моделируют женские жакеты интересными элементами. Необычная архитектура плеч и рукавов придает дополнительный объем изделию. За счет чего получается романтичный образ. Такие жакеты можно смело надевать на свидание.
Модные варианты женских жакетов

Привычный деловой стиль сменили яркие детали, которые дополняют изделия. Подходят под любой тип одежды. Сегодня пользуются популярность необычные модели жакетов:

  • ● Изделия с фигурными плечами. Стилисты внесли этот элемент для создания акцента на плечах, что позволяет визуально увеличить их размер. Такая модель хорошо сочетается с джинсами или платьем.
  • ● Модели свободного кроя. За последний год это направление только набирает оборотов. Жакеты в этом стиле сдержанные, без излишних объемов и других декоративных элементов. Гармонируют с приталенными джинсами.
  • ● Классический вариант. Он всегда уместен для любого события. Выполнен в спокойных тонах. Дополняет деловой стиль интересные борта на воротнике. Можно выбрать приталенный или свободный крой. Подходит под юбку-карандаш и брюки классического кроя.
  • ● Удлиненные модели. Можно носить как платье. Жакеты идеально подходят под брюки офисного стиля.
  • ● Кожаные изделия. Они до сих пор в моде. Придают интересный образ повседневному стилю. Выполнены из черного или цветного материала. Комбинируются как с брюками, так и с шортами и юбками.
  • ● Модели с яркими принтами. Создают смелый образ. Оригинальное решение для офисных костюмов.
  • ● Укороченные жакеты. Гармонируют с длинными юбками высокой посадки.

Дизайнеры экспериментируют с кроем изделия. Сочетание приталенного верха с асимметричным низом вызывают массу восторженных взглядов. В таком наряде каждая женщина будет выглядеть неповторимо. За счет необычных моделей создается эксклюзивный образ. В экстравагантном наряде девушки точно будут выделять из толпы.

Трендовые цвета в 2021 году

В этом году стилисты предлагают обратить внимание на спокойные модели. Не стоит выбирать изделие с слишком яркими элементами. Остаются модными белые и серые оттенки. Для сезона весна-лето подойдут бежевые, голубые и синие жакеты.

Цвет жакета должен подходить под тип кожи и сочетаться с глазами. Тогда получится яркий и необычный образ.

Жакет уже не является скучным элементом одежды. Благодаря современным разработкам он придает женственности и вносит новые краски в стиль одежды.