Солнцезащитные очки Polaroid: секреты и правила выбора

Солнцезащитные очки Polaroid: секреты и правила выбора

Солнцезащитные очки в настоящее время относятся к категории аксессуаров и приравниваются к часам, головному убору и другим предметам гардероба. Оберегая глаза владельца от солнечных лучей, очки одновременно дополняют основной стиль образа, делая его более интересным и привлекательным. 

Выбор моделей, обеспечивающих надежную защиту от действия ультрафиолетовых лучей, – достаточно сложная задача. Здесь необходимо учитывать не только внешний вид, но и ряд других факторов, имеющих первостепенное значение. Большим спросом пользуются солнцезащитные очки Polaroid на «Трейд Сити».

Солнцезащитные очки Polaroid: секреты и правила выбора

Качество материала

Линзы и оправа качественных моделей выполнены из материалов, обеспечивающих надежную защиту от ультрафиолета. Подделки не только не принесут пользы, но и способны нанести вред зрению. Многие специалисты рекомендуют пластик, который предохраняет сетчатку от лучей А и В. Очки из пластика являются самыми безопасными в эксплуатации. 

К оправе требования не такие строгие. Она может быть и пластиковой, и деревянной, и металлической.

Солнцезащитные очки Polaroid: секреты и правила выбора 

Цвет стёкол и степень затемнения

Не следует выбирать слишком тёмные модели. Максимальный уровень затемнения приводит к тому, что зрачки непроизвольно расширяются, что делает их восприимчивыми к действию ультрафиолета. Серые и зелёные стекла подходят для использования при любой погоде. Для пасмурных дней больше всего подходят золотисто-жёлтые очки, зеркальные – идеальны для большой высоты, где яркий свет часто мешает восхождению. «Хамелеоны» относятся к категории универсальных, их можно использовать везде. Градуированные – то, что нужно, если вы выбираете вариант для управления транспортным средством. 

Категория защиты от солнца

Производители представляют несколько вариантов защиты от солнца:

  • 0 – минимальное значение, очки практически полностью пропускают свет и больше являются аксессуаром для украшения;
  • 1 – обеспечивает средний уровень защиты;
  • 2 – пропускают от 18 до 43 % излучения;
  • 3 – достаточно сильно защищают от солнечных лучей;
  • 4 – самая высокая защита, вариант, лучше всего предохраняющий от палящих лучей южного солнца.

Категория покрытия

Уровень поляризационного покрытия отвечает за блокировку бликов и отражения. Для более жарких регионов с ярким климатом нужно подбирать очки с максимально высоким уровнем поляризации.

Правильно выбирая солнцезащитные очки, вы приобретёте аксессуар, который прослужит вам длительный период времени, надежно защищая ваши глаза от вредного действия ультрафиолета.