Одежда для бальных танцев – критерии выбора

Одежда для бальных танцев – критерии выбора

Бальные танцы – уникальный вид искусства, при помощи которого исполнители, выступающие на сцене, получают возможность выражать чувства и эмоции. Пластика и движения людей создают целостный художественный образ. Для того чтобы танец был представлен максимально эффектно, танцору необходимо учесть множество деталей.

Это и движения, и программа танца, и мимика, и гармоничность образа. Добиться всего этого без правильно подобранной бальной одежды невозможно.

Одежда для бальных танцев – критерии выбора

Особенности выбора наряда

При подборе костюма для бальных танцев https://www.shok-shop.com/product-category/woman/ следует учитывать несколько факторов.

Удобство и комфорт

Костюм не должен сковывать движений танцора. Для того чтобы не ошибиться при покупке наряда, обязательно примеряйте понравившиеся модели в примерочной магазина. Не покупайте те, которые могут вызвать дискомфорт, даже если одежда впечатляет стилем, дизайном и декором.

Программа танца

Наряд подбирают в зависимости и от категории танца. Если запланировано выступление в рамках стандартной программы, то лучшим решением для девушки станет изысканное пышное платье. Идеальный вариант для мужчины – брюки и фрак темного, предпочтительнее черного цвета.

Наряд для бальных танцев предназначен для привлечения внимания зрителей и судей, и важные его критерии – яркость и запоминаемость. Каждый опытный танцор выбирает одежду для выступления таким образом, чтобы выгодно выделяться на фоне остальных.

Одежда для бальных танцев – критерии выбора

Правила выбора

Во что именно должны быть одеты люди, занимающиеся бальными танцами, определено Международной федерацией танцевального спорта. Правила, которые она предписывает, требуют обязательного соблюдения. В противном случае танцоров, участвующих в соревнованиях, могу дисквалифицировать.

В последнее время танцы привлекают огромное количество людей – и взрослых, и детей. Выбор наряда для ребенка имеет свои тонкости и нюансы. Например, юные танцоры, которым еще не исполнилось 9 лет, должны танцевать строго в простых детских костюмах. Дети, относящиеся к старшей танцевальной группе, могут выбирать для танцев взрослую одежду. Но при этом у них сохраняется право выступать в детских костюмах.

Цвет наряда для выступления может быть любым. Обычно танцоры придерживаются цветовой гаммы, которая соответствует последним модным тенденциям.