Необычные украшения с натуральными камнями

Необычные украшения с натуральными камнями

Украшения из натуральных камней имеют одно очень важное достоинство: они идеально подходят как женщинам, так и мужчинам. Сегодня производится необозримое многообразие украшений с природными минералами, что дает возможность подобрать изделие, сочетающееся с нарядом в практически каком бы то ни было стиле.

Но кроме этого, эти изделия имеют и ряд других преимуществ, достойных внимания:

  • • Уникальность. Не секрет, что большинство камней, используемых для создания авторской бижутерии, проходит несколько этапов специальной обработки, в результате которой им придается уникальная форма. В связи с этим обнаружить даже два абсолютно идентичных друг другу камня фактически невозможно;
    • Огромный ассортимент. Сегодня для создания украшений применяют колоссальное количество различных видов минералов. Такой широкий ассортимент дает возможность подобрать украшение практически к каждому наряду. Например, познакомьтесь, с нашим каталогом https://mirbusin.ru/catalog/cat-204-naturalnij-kamen;
    • Природные свойства. Любой камень оказывает специфическое воздействие на человека. При условии подбора изделия в соответствии со знаком зодиака обладатель украшения будет владельцем не только изумительно красивой вещи, а еще и мощного амулета;
    • Возрастная универсальность. Изделия с природными минералами подойдут для людей любого возраста. Найти другие виды бижутерии, имеющие подобное преимущество, поблематично;
    • Внешний вид. Украшения из натурального камня обычно обладают особенным очарованием, способным надолго привлекать к себе внимание окружающих.

Предлагаем вам подборку самых оригинальных авторских украшений, в дизайн которых входят природные кристаллы:

1. Этот кулон размером около 45х40 мм выполнен из натурального необработанного горного хрусталя (в данном случае использовался срез породы). В середине украшения вставлен небольшой и тоже необработанный кристалл турмалина разновидности черный шерл. Кулон выглядит насколько необычно, настолько же естественно. Он, без сомнений, подчеркнет индивидуальность своей обладательницы и привлечет к ней внимание.

Необычные украшения с натуральными камнями

2. Роскошный экстравагантный браслет ручной работы, состоящий из кубиков лавы размером 10х10 мм, оплетенных вощеным черным шнуром. Удачное сочетание лавы с плетением смотрится очень органично. Превосходный подарок-оберег для мужчины, придающий силу и энергию. Хотя женщинам он тоже прекрасно подойдет.

Необычные украшения с натуральными камнями

Считается, что браслет из лавы будет очень кстати предпринимателям и всем, кто управляет делами и отвечает за результат. Аксессуар дарит уверенность и помогает настойчиво продвигаться к новым свершениям.

3. Асимметричные серьги, собранные из натурального кунцита, аквамарина, со вставками из ларимара и бусинами из лунного камня в сочетании с элементами из серебра. Длина сережек – 6,5 см. Полная асимметричность делает их очень оригинальными, выдает во владельце творческую натуру и позволяет использовать большее по сравнению с симметричными изделиями количество видов камней.

Необычные украшения с натуральными камнями

4. Хоть и достаточно популярные, но все же необычные своей таинственностью браслеты с тибетскими бусинами дзи обладают большой силой. На фото – браслет из классических круглых бусин из солнечного камня с бусиной дзи «21 глаз». Аксессуар будет прекрасно сочетаться с большинством нарядов и подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Необычные украшения с натуральными камнями

5. Эти очаровательные сложные бусы собраны из авантюриновых, жемчужных и хрустальных бусин разной формы и размера. В сочетании с эффектным кулоном из большой серебряной сферы и плоской подвески-капли смотрятся очень изысканно. Изюминкой аксессуара стали пины с довольно крупными головками, венчающими бусинки.

Необычные украшения с натуральными камнями

6. Это ожерелье лишнее свидетельство тому, как выгодно смотрятся довольно крупные кольца рядом с необработанной хрустальной и гематитовой крошкой и жемчугом.

Необычные украшения с натуральными камнями

7. Необычные оправы из ювелирной проволоки в сочетании с металлическими фигурками заставляют камни играть новыми красками и позволяют в одном украшении воссоздавать целые фэнтезийные сюжеты.

Необычные украшения с натуральными камнями

8. Браслеты, в качестве основы для которых используется кружево, смотрятся потрясающе красиво, изысканно и утонченно. Прекрасная идея для наряда невесты или выпускницы.

Необычные украшения с натуральными камнями

9. В дизайне этого ожерелья наглядно видно, как изумительно сочетаются чешский хрусталь и нефрит и как здорово контрастируют крупные и мелкие бусины одной цветовой гаммы.

Необычные украшения с натуральными камнями

10. В бижутерии активно применяются бусины и элементы из камней необычной формы. В этих серьгах использованы крупные нефритовые кольца, придающие аксессуару модерновый вид.

Необычные украшения с натуральными камнями