Искусство сочетать цвета (+Видео)

Искусство сочетать цвета (+Видео)

Хочу поделиться видео-тьюториалом на тему «Как сочетать цветовую гамму в одежде, чтобы наряд выглядел завершенным» моих любимых стилистов Стейси Ландон (Stacy London) и Клинтона Келли (Clinton Kelly).

На примере первого манекена Клинтон объясняет подбор цветовой палитры. Блузка с ярким рисунком гармонирует с фиолетовой юбкой благодаря тому, что фиолетовый цвет присутствует в рисунке блузки. Туфли горчичного цвета так же перекликаются с темно-желтым в многоцветной блузе. Однако Клинтон обращает внимание, что аксессуары в данном случае должны быть нейтральных тонов - иначе вы рискуете выглядеть как радуга.

На втором манекене представлена совершенно иная цветовая концепция - нейтральная. Стейси говорит, что в противоположность первому примеру аксессуары должны быть яркими, чтобы стать цветовым акцентом в наряде. Здесь использованы зеленые бусы, фиолетовая сумка и оранжевые туфли. Вы удивитесь смелости подбора этих цветов. Но одна из любимых фраз Стейси: «Цвета не должны совпадать, цвета должны сочетаться». И этот манекен прекрасный тому пример! Несмотря на то, что эти цвета разные, они имеют одинаковую цветовую интенсивность, что и позволяем им гармонировать. Однако надо помнить, что разные по цвету аксессуары надо носит на достаточном расстоянии друг от друга.

Наша справка:

К нейтральным цветам относятся белый, черный, коричневый, все оттенки бежевого, хаки, темно-синий, серый, кремовый, серебряный, золотой.