Праздник к нам приходит. Пора выбирать платье

Праздник к нам приходит. Пора выбирать платье


Приближается Новый Год, время корпоративных вечеринок. И пора бы уже задуматься о выборе коктейльного платья. Мы подготовили для вас несколько советов, что, как и с чем одеть, чтобы праздник непременно удался.

Единственное правило при выборе коктейльного платья – никаких крайностей: длины макси или очень короткой мини. А в остальном есть, где развернуться фантазии. Тут и безграничный выбор цвета, фасона, блеска. Полная свобода и при выборе силуэта. Хотите структурное платье – нет проблем! А что если задрапироваться в тонкий струящийся трикотаж? И это возможно! Корсеты с широкой юбкой, с бретельками и без, с различными формами выреза, с открытой спиной… Выбор ткани также ничем не ограничен - блестящий шелк, тонкий полупрозрачный шифон, и давно полюбившееся дизайнерами кружево поверх телесного цвета шелка.

Платье выбрано – теперь очередь за аксессуарами.

Туфли желательно выбрать на тонкой шпильке с открытым носиком. Но можно предпочесть каблук любой высоты, главное, чтобы он соответствовал этикету, заведенному еще в 50-х годах Диором, - был непременно тонким. Вопреки предубеждениям, на новогоднюю вечеринку можно одеть и босоножки с тонкими ремешками. А вот от любых громоздких туфель, типа сабо, лучше отказаться.

Сумка. Возьмите маленький клатч, куда вы можете бросить ключи, помаду и телефон. Таскать за собой весь вечер авоську и тяжело, и некрасиво.

Чулки со швом сзади придадут особую драматичность всему наряду. Если у вас туфли с открытым носом, избегайте уплотненных носков.

Нижнее белье призвано создать нужные пропорции вашему вечернему наряду. Грудь должна быть приподнята, складки сглажены, и сзади не должно быть никаких "линий" от трусиков.

Помните, что выбранный образ создаст вам настроение на весь вечер. И позаботьтесь обо всех аксессуарах заблаговременно, чтобы даже такая мелочь, как поехавший чулок, не испортил вам праздник.