Леди на «миллион»: подбираем гардероб. Тип О или «Яблоко»

Леди на «миллион»: подбираем гардероб. Тип О или «Яблоко»

Для того чтобы отлично выглядеть, нужно правильно одеваться. Даже очень привлекательную фигуру можно испортить неверно подобранной длиной одежды или неудачными акцентами. Эксперт по стилю Гая Габриэлле специально для Life-InStyle.comпомогает нам в этом разобраться. В этой статье речь пойдет о типе «О» или «Яблоко».

Как подобрать правильно одежду к типу «О» или «Яблоко».

Характеристики: плавная покатая линия плеч, широкие линии плеч и бедер. Линия талии шире или такая же, как линии плеч и бедер.

Тип О или «Яблоко».

Степень полноты: полная фигура.

Что подходит: прямой покрой одежды. Главная задача - придать фигуре некоторую архитектурную собранность, подтянутую форму, при этом не привлекая внимания к проблемной зоне – линии талии.

- Рукава: с погонами, «сафари», треугольные. Откажитесь от моделей, повторяющих покатую линию плеч, например, «летучая мышь».

- Чтобы отвлечь внимание от несовершенной талии, выбирайте косой крой и асимметрию. Эти приемы способны добавить образу динамику и игру, не акцентируя внимание на талии. Топы и блузы с ассиметричными деталями - бретелями и декоративными элементами - привлекут внимание к верхней части тела.

- Прекрасный выбор - юбки с запахом, многоярусные скошенные и плиссированные модели.

- Платья выбирайте с завышенной или заниженной линией талии. В случае, если живот достаточно большой, от завышенной талии лучше отказаться, чтобы не походить на беременную женщину. Заниженная талия при условии, что топ платья свободного кроя, позволит скрыть лишние сантиметры. Поэкспериментируйте с моделями «кимоно».

- Вырезы горловины: U, V, «каре».

- Воротники: «крылья», широкий плосколежащий воротник, «морской».

Тип О или «Яблоко».

- При выборе принтов отдавайте предпочтение горизонтальной полоске, чтобы «расширить» линию плеч. Идеальны для вас тельняшки.

- Блузы выбирайте с рукавами – «фонариками» и глубоким вырезом «каре».

- Брюки: классические модели прямого покроя, или слегка расклешенные от колена или бедер. Высокие могут примерить комбинезоны - они помогут скрыть широкие бедра и живот.

Тип О или «Яблоко».

- Старайтесь выбирать одежду на подплечниках. Это деталь создана именно для вашего типа фигуры.

- Помните про утягивающее белье.

Что не подходит: излишне облегающий крой одежды лишь повторит неидеальные изгибы фигуры. Откажитесь от моделей брюк, зауженных к низу. Не носите как слишком тесную, так и излишне свободную одежду. Первая подчеркнет ваши пышные формы, вторая - придаст фигуре тучность и бесформенность.


Рекомендации к другим типам фигуры:

Тип А или «Треугольник», «Груша».
Тип V или «Перевернутый треугольник».
Тип «Н» или «Прямоугольник».
Тип Х  или «Песочные часы».
Тип О или «Яблоко».
Тип «Восьмерка».
Общие комментарии для обладательниц разных типов фигур.

Тип О или «Яблоко».